Газонокосилка, кусторез и другие устройства, которые обязательно должны быть у современного садовода

Газонокосилка, кусторез и другие устройства, которые обязательно должны быть у современного садовода Функциональные и производительные электрифицированные инструменты делают процесс ухода за

Функциональные и производительные электрифицированные инструменты делают процесс ухода за садом легким и непринужденным. Благодаря их высоким эксплуатационным характеристикам и разноплановым возможностям опытным садоводам и новичкам удается автоматизировать практически все важные процессы. Электрические газонокосилки, компактные триммеры и многие другие приборы здорово упрощают жизнь специалистов, которые занимаются обслуживанием озелененных объектов.
В арсенале пользователя, который занимается садоводством на профессиональном или любительском уровне, обязательно должны быть такие устройства.
Газонокосилка
Главное преимущество этого инструмента универсальность. Использовать газонокосилку можно не только в процессе облагораживания садового участка, но и во время ухода за парками и зонами отдыха.
Еще одно достоинство приборов для стрижки газонов широкий ассортимент и использование разных видов топливных материалов. В зависимости от типа «горючего» косилки классифицируют на бензиновые и электрические. Первые выигрывают по показателям мощности и мобильности. «Плюсы» вторых безопасность и маневренность.
Так, например, для ухода за территорией рядом с домом идеально подойдет электрическая газонокосилка Bosch, а для «прихорашивания» большой парковой зоны лучше выбрать производительную модель от Maita или любого другого бренда.
Кусторез
Оборудованный электрическим движком кусторез для обрезки ветвей и кустарников незаменимый инструмент на садовом участке. Эта усовершенствованная версия ручного секатора нужна не только для приведения приусадебной территории в порядок, но и для ухода за деревьями. С ее помощью можно производить сезонную обрезку многолетних растений и готовить их к зимовке. Также кусторез отлично справляется с удалением полностью сухих, сломанных или же больных ветвей и побегов.
Триммер
Большая газонокосилка не всегда способна справиться с удалением растительности в труднодоступных зонах. Так, ей достаточно сложно бороться с сорняками на газонах, в центре которых растут деревья. Проблематичным для большинства косилок оказывается и процесс стрижки травы рядом с бордюрами и парапетами или под скамейками. Благо, решение всех этих задач под силу миниатюрному и маневренному электрифицированному триммеру.
Опрыскиватель
Большой и производительный опрыскиватель аккумуляторного типа может понадобиться для:
удобрения газонов;
борьбы с распространенными болезнями деревьев и кустарников;
уничтожения насекомых, опасных для садовой растительности.
Измельчитель
Инструмент для измельчения разных садовых материалов устройство, необходимое для садоводов-перфекционистов. С его помощью поддерживать чистоту и порядок на территории сада или всего приусадебного участка гораздо легче, чем без специализированной техники.
Разумеется, помимо электрифицированных аппаратов садоводу также необходимы и полезные ручные инструменты: например, различные грабли, ножницы, лопаты, культиваторы и веткорезы.
фото используется из открытых источников

.

Добавить комментарий