ОДУВАНЧИК ОТ ТЛИ: СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ПОКА НЕ ПОЗДНО

ОДУВАНЧИК ОТ ТЛИ: СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ПОКА НЕ ПОЗДНО Использование отвара всем известного злостного сорняка одуванчика вас приятно удивит. Мы не будем его пить, делать настойки, или варить варенье.

Использование отвара всем известного злостного сорняка одуванчика вас приятно удивит. Мы не будем его пить, делать настойки, или варить варенье. Хотя это тоже бесспорно полезная процедура. Пользу мы будем извлекать для растений.
Мы беспощадно с ним боремся, а иногда зря. Вы замечали, что одуванчик практически не подвержен воздействию болезней и вредителей. Обратившись к химическому составу, тому есть четкое объяснение и подтверждение. Это указывает на то, что в его составе есть отпугивающие инсектицидные и фунгицидные соединения.
Из химического состава можно выделить наличие полезных эфирных масел и терпеновых веществ, имеющих антибактериальное действие, а также отрицательно воздействующих на грибки. И очень хорошо их оттуда изъять и использовать с пользой. Одуванчик содержит в составе и витамины, и аминокислоты, и ростостимулирующие вещества, вещества, обладающие фитоукрепляющим и защитным действием.
Как этим можно не воспользоваться Пробуйте, рецепт раствора и как им пользоваться описан ниже.
Сделать раствор просто. Достаточно взять готовые свежие листья: с корнями, с цветами. Подсушенные нам не подходят. Утрамбовываем в литровую банку, можно порезать на кусочки. Это количество нужно варить в 5 литрах воды, кипятить примерно 10 минут. Дольше не надо. Вообще варить вы можете и в меньшем количестве воды, но потом данный раствор доведите до пяти литров. Эта та самая необходимая концентрация. Земля с корней нам не помешает, поэтому промывать и очищать предварительно совсем ни к чему. После варки раствор оставить под крышкой до полного остывания, затем процедить. На 5 литров отвара добавить 50 грамм хозяйственного или зеленого мыла, полностью растворить. Далее с помощью опрыскивателя обрабатываем растения. Обработку проводят даже в период цветения, и в период плодоношения. Опрыскиваем обильно.
Этот состав отлично отпугивает мелких насекомых, борется с тлей, прежде всего. Очень хорошо придерживает паутинного клеща, трипс. Препятствует развитию гусениц, конечно, если ваш огород они не заполонили уже совсем.

.

Добавить комментарий