Что для перца хорошо, а что не очень

Что для перца хорошо, а что не очень Плохо переносит пересадку, особенно в раннем возрасте, у перца плохая регенерация корней, поэтому он не выносит малейшего их повреждения, то есть при обрыве

Плохо переносит пересадку, особенно в раннем возрасте, у перца плохая регенерация корней, поэтому он не выносит малейшего их повреждения, то есть при обрыве сосущих волосков они долго и плохо восстанавливаются.
Не любит заглубления при пересадках. Не любит перец глину, кислую почву, а потому не любит торф, свежий навоз и избыток азота, повышенные дозы минеральных удобрений.
Кроме того, не нравятся перцу загущенные посадки. По этому нужно проводить формирование куста. у сортов индетерминантного и полудетерминантного перца. Без необходимого формирования растения сильно разрастутся. И в таких условиях, да ещё с плохим проветриванием, может появиться стеблевая гниль.
Правильно сформированный куст перца должен иметь 2-3 сильных плодоносящих побега, а все слабые или растущие внутрь куста побеги, а также побеги, которые не образуют плоды, следует удалять.
Плохо сказывается на росте перца высокие (выше 35 градусов) температуры в теплице. По этому хорошо проветривайте в жаркую погоду. Резкие (более 15 градусов) перепады температур, полив холодной (ниже 20 градусов) водой. Любит частые (особенно в возрасте рассады), но необильные поливы теплой (2425 градусов) водой. Не любит прямое солнце в полдень.
Перец нуждается и любит калийные удобрения. Кроме того, предпочитает теплую (1820 градусов) почву и теплый (около 25 градусов) воздух.
Оптимальная температура роста и развития 2228 градусов. При снижении температуры до 15 градусов перестает развиваться.

.

Добавить комментарий