Оказывается слизней нельзя давить — на запах приползет еще больше вредителей

Оказывается слизней нельзя давить - на запах приползет еще больше вредителей

Сегодня прочитала очень интересную статью про борьбу со слизнями. Это лето сухое, их не так много, а вот в прошлом году они вредили страшно. Поэтому статья, конечно, заинтересовала.

Очень коротко расскажу то, что мне показалось интересным и верным.

1. Нельзя давить

Оказывается, запах слизня его сородичи чувствуют в таких небольших концентрациях, что людям это невозможно представить — на молекулярном уровне. Поэтому, когда мы давим слизня у себя на дорожке или на какой-то другой твердой поверхности, то со всех окрестностей ползет великое множество "слизняковой родни".

Именно поэтому, оказывается, у меня на участке они погрызли весь салат, а у соседки, которая на даче бывает раз в неделю, он стоит нетронутый! Они все у меня собрались, ведь я давлю их десятками!

2. Кукурузная мука

Оказывается, кукурузная мука это ядовитый продукт для слизней!

Метод такой: муку насыпают в банку и кладут на бок, чтобы в нее мог войти вредитель. Наутро вокруг будет множество недвижимых улиток.

3. Черное пиво

Слизни — те еще алкаши, оказывается. На запах черного пива ползут со всего огорода, рано утром только нужно успеть их собрать.

4. Ночные жители

Ну и, понятно, что слизни — это животные, которые ведут ночной образ жизни. Днем их увидеть можно только в том случае, если вскрыть их логово.

5. Агрохимия от слизней

В том случае, если ваши слизни не любят кукурузу и пиво, то придется их травить химическими препаратами.

Есть препарат, не опасный для человека и домашних животных: «Улицид». Он готовится на основе фосфата железа. Для удаления вредителей достаточно обработать один раз. Остатки от обработки будут с благодарностью приняты почвенными бактериями.

6. Средства отпугивания

Я думаю, что все знают о том, что слизни не любят ползать по опилу, хвое, золе и крупному песку. Этими вещами можно окружать гряду и туда враг не пройдет.

Крайне не нравится им запах нашатырного спирта, солевой раствор и кальцинированная сода. Можно поливать ими гряды, где спрятались слизни.

7. Приманка профессиональная

Меня в прошлом году выручило средство от слизней и улиток "Хищник" (от производителя Грин Бэлт). Я просто раскладывала его на дощечки и результат был замечательный. Вот только давить, оказывается, не нужно было.

Это средство я заказывала в интернет-магазине "Империя садовода" и в этом году снова заказала — очень эффективно!

Можете сами прочитать все об этом средстве от слизней и улиток "Хищник" — пройдите по ссылке, нажав на голубой текст.

Вот такие новости о борьбе со слизнями. Мне было интересно, узнала кое-что новое!

Оказывается слизней нельзя давить - на запах приползет еще больше вредителей

Источник

Добавить комментарий