Какое дешёвое аптечное средство может с лёгкостью заменить азотное удобрение для растений

Какое дешёвое аптечное средство может с лёгкостью заменить азотное удобрение для растений Сейчас, в период самоизоляции, когда садоводческие магазины закрыты и удобрение купить можно разве

Сейчас, в период самоизоляции, когда садоводческие магазины закрыты и удобрение купить можно разве только по интернету, многие ищут альтернативные способы удобрения для растений и рассады весной.
Ведь именно весной необходимо дать растениям мощный толчок для роста и наращивания зеленой массы.
Опытные огородники знают, что аптечные средства отлично помогают в выращивании растений, мы применяем йод, зелёнку, янтарную и борную кислоту, аспирин и вот, сегодня я хочу предложить вам ещё один аптечный препарат это гидроперит.
Одна таблетка гидроперита содержит в себе около 30-ти процентов перекиси водорода и около 70 процентов карбамида, а мы знаем, что карбамид по сути является обычным азотным удобрением, то есть мочевиной.
Получается, что гидроперит это азото-водородная смесь. Такое удобрение подходит практически для всех растений, в том числе и для рассады.
Для подкормки рассады берут одну таблетку гидроперита, растворяют её в одном литре воды и поливают по две и три столовых ложки под корень каждого растения.
Такая подкормка помогает развить хорошую корневую систему, и нарастить зеленую массу.
Также, гидроперитом можно подкормить клубнику. Для подкормки клубники берут 5 таблеток гидроперита и растворяют их в 10 литрах воды. Поливают по пол литра под каждый кустик.
Разведенным гидроперитом можно подкармливать клубнику, и ранней весной, и во время цветения, а вообще такое удобрение можно применять для любых овощных культур и ягодных кустарников.
А также все те растения, которые мы удобряем азотным удобрением начиная с ранней весны и до середины лета, но для овощей и кустарников, например, лука, чеснока, томатов, перца, смородины и малины берут 7 таблеток на 10 литров воды, и также полевают под корень.
Перекись, которая входит состав гидроперита обеззаразит почву, укрепит корневую систему и повысит иммунитет растений.
Ещё раз напоминаю, что это альтернатива удобрениям, если возможности купить их нет, а дорого покупать не хочется.
Буду рада, если эта информация вам пригодится и будет полезна)))

.

Добавить комментарий