ПОСЛЕ ЭТОГО ВРЕДИТЕЛИ ОБОЙДУТ КАПУСТУ СТОРОНОЙ!

ПОСЛЕ ЭТОГО ВРЕДИТЕЛИ ОБОЙДУТ КАПУСТУ СТОРОНОЙ! При Посадке Капусты в грунт большое внимание нужно обратить внимание на выбор места, где будет выращиваться Капуста. Оно должно быть светлым и

При Посадке Капусты в грунт большое внимание нужно обратить внимание на выбор места, где будет выращиваться Капуста. Оно должно быть светлым и солнечным. Здесь не должны расти 3-4 года крестоцветные культуры (редис, капуста, редька). А лучше высаживать туда, где в прошлом году росли пасленовые культуры (томаты, перец, баклажаны).
Прежде чем высаживать рассаду Капусты нужно подготовить землю. Лучше всего это делать с осени, добавив Комплексные минеральные удобрения для Осени и посеять сидераты. Но можно заправить землю Весной, добавив в нее перегной или компост, золу и Комплексные минеральные удобрения для Весны.
Вскультивировать землю, пролить водой с фитоспорином и дать ей постоять 1-2 недели. После этого можно приступать к высадке рассады.
Делаем лунки на глубину посадочного стакана и соблюдаем расстояние между лунками и рядами 50 см. Закладываем в каждую лунку:
1 столовую ложку золы,
1 чайную ложку горчичного жмыха,
1 чайную ложку комплексного удобрения для капусты,
горсть яичной скорлупы,
2 совочка компоста.
Заливаем водой и перемешиваем. В эту смесь помещаем саженец до семядольных листочков.
Присыпаем сухой землей и чуть уплотняем. Делаем приствольную лунку и присыпаем её яичной скорлупой. Опрыскиваем сеянец Зеленым мылом и сверху по листу и по земле присыпаем Табачной пылью. Этим оберегаем наши растения от Слизней и Крестоцветных блошек.
Сверху рассаду накрываем 5-литровой бутылью с отрезанным дном. Это также убережет наши растения от вредителей и от возвратных заморозков. Как только установится теплая погода, бутыли надо убрать. Своевременно производить умеренные поливы.
Желаем вам получить богатый урожай!

.

Добавить комментарий