Моя Чудо-лопата. Рассказываю как я приобрела необычную лопату и Нарадоваться не могу

Чудо лопату Торнадо я впервые увидела в прошлом году в руках соседки по дачному участку. Сначала показалось, что это какие-то усовершенствованные вилы. В руках хрупкой невысокой женщины приспособление выглядело немного громоздко.

Моя Чудо-лопата. Рассказываю как я приобрела необычную лопату и Нарадоваться не могу

Как выяснилось, это была Чудо лопата, предназначенная для вскапывания и рыхления почвы, удаления сорняков и остатков корневищ.

Сначала я скептически отнеслась к приобретению подруги. Но когда она буквально за полтора часа взрыхлила почти две сотки участка, мое мнение изменилось: за это же время я с помощью обычных грабель, тяпки и лопаты обработала вполовину меньше земли.

При этом соседка едва запыхалась, с меня сошло семь потов, а руки покрылись волдырями и ссадинами.

На следующий день я одолжила этот чудесный инструмент и попросила показать, как с ним обращаться. На весь инструктаж ушло буквально 5 минут. За полчаса я обработала такой же участок, с которым вчера провозилась целый день.

Работать было удобно, я повыше ростом, и черенок был мне в самую пору. Для тех, кто захочет приобрести лопату, подсказываю: сразу приобретайте черенок и подгоняйте его под свой рост!

Принцип работы этого чудо-устройства заключается в следующем: с помощью рычажного механизма в движение приводятся две пары вил.

Двигаясь навстречу друг другу, вилы захватывают почву вместе с корнями. Корни вытягиваются из грунта, и одновременно с этим разбиваются комья земли. Дополнительно рыхлить землю уже не надо.

Чтобы привести Чудо лопату в действие, нужно приложить небольшое усилие и заглубить вилы в землю. Затем, используя черенок в качестве рычага, выворачиваем почву. Нужно приноровиться, через какое расстояние делать следующий шаг лопаты.

Моя Чудо-лопата. Рассказываю как я приобрела необычную лопату и Нарадоваться не могу

Для меня это было расстояние 10-15 см. Если физические силы позволяют, можно немного увеличить шаг. За час с небольшим я взрыхлила оставшуюся часть земли, при этом совершенно не устала.

· Процесс обработки земли ускоряется примерно в 2 раза;

· За один час беспрерывной работы при некотором опыте можно вскопать до 2 соток земли (у меня вышло медленнее из-за того, что накануне очень устала с обычной лопатой);

· Лопата рыхлит землю на глубину 20-25 см, ширина обрабатываемого участка – 40 см.

· Устаешь гораздо меньше, чем при работе другими инструментами, не болит спина и поясница.

· Вес лопаты небольшой, порядка 4 кг. Не забудьте сразу подобрать удобный черенок.

В этом году я подготовилась к дачному сезону заранее. Теперь у меня тоже есть Чудо Лопата и я не волнуюсь по поводу чистоты и ухоженности своего участка.

На днях совершила первую вылазку на дачу и перекопала за два часа свои 3 сотки. Грядки готовы к посадке!

Источник

Добавить комментарий