Первые яйца от своих первых куриц — почти как первый поцелуй — так же запоминаются

Первые яйца от своих первых куриц - почти как первый поцелуй - так же запоминаются

Продолжаю свою историю о курицах. Сегодня захожу в курятник и вижу, что в гнезде лежит маленькое первое яичко и еще одно — под гнездом. В гнезда я положила им сено, а под гнездом — опил, как и на всем полу.

Так что две мои курочки, Белая и Задира, уже стали отдавать мне за все внимание и заботу, что я к ним эти три недели проявляла!

Знаете, это очень приятно, что птицы знают меня, когда я захожу к ним в загород, то они сразу собираются вокруг меня, ходят рядом, кудахчут на разные голоса, поют.

Первые яйца от своих первых куриц - почти как первый поцелуй - так же запоминаются

На улице их интересует всё — кусты, опавшая листва, которую они с удовольствием разгребают, камешки, травка. При этом они хорошо едят, роются.

Прикорм белковый

Мой папа всегда говорил, что курам нужен прикорм белковой пищи. Конечно, можно купить, но это же деньги. И он всегда рыбачил, чтобы у куриц была вареная рыба. Сейчас у нас на Каме пока закрыта рыбалка. Можно только с берега на один крючок рыбачить. И вот мой сын принес мне леща и трех сорожек. Я сварила их курам и они с удовольствием это склевали. Хотя не сразу поняли, честно говоря, не накинулись. Но потом разобрались и все съели.

Мешанка на свекле — не нравится

У меня в погребе много овощей, очень много. Морковную мешанку куры ели хорошо, а вот сварила на свекле — не едят. Придется выкидывать, не буду же я их голодом морить. Снова сварю на моркови с картошкой.

Боятся воробьев

На участке у нас обитает множество птиц. Воробьев и синичек мы всю зиму прикармливаем и воробьи в скворечнике вывели уже 3 поколения. А второй скворечник в этом году заняли скворцы, я была просто счастлива! Их не было несколько лет.

Но хотела рассказать о другом — воробьи, разумеется, прилетают в куриный загон украсть еды. И их чириканье жутко пугает моих кур — они тянут шеи вверх и высматривают, кто там чирикает на рябинах. А потом прячутся под навес.

Всем советую — держите куриц — это интересно

Как видите, с появлением хозяйства моя жизнь изменилась. Она наполнена новыми знаниями и впечатлениями, а это все оттягивает приход старости и немощи.

Источник

Добавить комментарий