Секретные 3 подкормки за сезон, которые дают крупные сочные ягоды клубники

Секретные 3 подкормки за сезон, которые дают крупные сочные ягоды клубники Перво-на-перво, грядки с клубникой должны быть чистыми никаких лишних растений (сорняков).Далее рыхлим почву, чтобы она

Перво-на-перво, грядки с клубникой должны быть чистыми никаких лишних растений (сорняков).
Далее рыхлим почву, чтобы она была воздушной и защищаем клубнику от вредителей подойдут смеси с медным купоросом к примеру, «Бордосская жидкость» (как самому её сделать в домашних условиях я вам расскажу в следующих своих публикациях так что следите за каналом).
После зимы почва ещё не совсем набралась питательных веществ, поэтому её нужно как следует сдобрить. Для этих целей подойдёт «коровяк».
Это «огородная брага» на основе коровьих лепёшек и воды с настоем от 3-ёх дней до нескольких недель.
Подкормка 1 До Цветения
В качестве первой подкормки для клубники я использую мочевину (карбамид) на ведро одна столовая ложка.
В это же время присыпаю кусты древесной золой (можно добавить золу из костей со стола типа костной муки).
Тогда же (перед цветением) не мешает подкормить органическими удобрениями настой любого навоза. Только осторожнее не сожгите (пол лопаты на ведро воды литр под куст).
Подкормка 2 Когда Клубника Цветёт
Клубника зацвела пора второй подкормки. В это время растению требуется массу питательных веществ богатые калием и фосфором.
За базу я беру нитроаммофоску её 2 столовых ложки плюс 1 столовая ложка соли калийной плюс ведро воды. Поливаю под куст половина литра.
На этом этапе можно слегка сдобрить почву золой и немного на лист, чтобы вредителей не было.
Подкормка 3 Начало Созревания Ягод
Во время завязывания плодов требуется тоже количество внимание, что и при цветении. Сейчас клубнике необходимо больше калия сульфат и монофосфат (на ведро воды одна столовая ложка).
Поливаю настоем золы (на ведро одна кружка, 2-3 дня настойки).
Для обильного урожая и крупных ягод следует каждый куст обработать раствором цинка сернокислого с водой (на кончике ножа на 10-ти литровое ведро).
Для скорого созревания плодов я применяю борную кислоту в порошках на ведро воды половинка чайной ложки.
Грядка с клубникой у меня живёт 3 года, а потом меняю место. Дак вот, ближе к сроку, кроме вышесказанных прикормок я добавляю на 2-ом и 3-ем этапе дрожжевую подкормку (пакетик сухих дрожжей плюс столовую ложку сахара на ведро воды).

.

Добавить комментарий