Выращивание весенних луковичных в контейнерах.

Выращивание весенних луковичных в контейнерах. Если выращивать любимые луковичные в горшках, то и проблем с их видом на цветниках не возникнет. Весенними луковичными можно украшать террасы,

Если выращивать любимые луковичные в горшках, то и проблем с их видом на цветниках не возникнет. Весенними луковичными можно украшать террасы, дорожки, вход в дом, площадки для отдыха. При этом легко отслеживать сорта и создавать идеальные для цветов условия, убирая емкости куда подальше как только листья начнут вянуть.
У выращивания тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и Ко в цветочницах и горшках есть один большой недостаток уход. Луковичные в отдельных емкостях будут полностью зависеть от хозяев и промахи с поливом или подкормками для них будут критичными. Сложные композиции из разных видов или простая посадка одного сорта в горшок выбирать только вам.
Одна из форм контейнерной культуры, которая становится все популярнее прикапывание. Луковичные размещают в крупных корзинках, которые после отцветания выкапывают и переносят на дозревание на временные места, буквально «вынимая» из цветников или газонов. Разумеется, такой вариант плохо сочетается с садами минимального ухода и подойдет не всем.
фото-Если выращивать любимые луковичные в горшках, то и проблем с их видом на цветниках не возникнет. Miss Debs

.

Добавить комментарий