Десятка лучших комнатных растений

Десятка лучших комнатных растений Комнатные растения не только эффективно очищают воздух, но и являются прекрасным украшением любого интерьера! 1. Мюлендбекия (Muehlenbecia nana) Быстрорастущую

Комнатные растения не только эффективно очищают воздух, но и являются прекрасным украшением любого интерьера!
1. Мюлендбекия (Muehlenbecia nana)
Быстрорастущую мюллендбекию можно использовать как топиари (в частности из нее можно сформировать деревце), а можно как роскошное почвопокровное (в том числе она может служить как обрамление с сезонными растениями, например, с луковичными).
2. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina)
Среди комнатных садоводов фикус снискал себе популярность своею неприхотливостью в уходе и высокой способностью к адаптации. Его двухцветная листва и плетущийся стебель очарует Вас с первого взгляда.
3. Композиции из миниатюрных кактусов
Дух вестерна вот что принесет с собой в Ваш дом миниатюрный кактусовый садик. Да и плюс к тому кактусы собрали в себе сразу несколько достоинств: необычные формы, высокая приспособляемость к самому широкому диапазону температур и режимам полива.
4. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans)
Эта причудливая пальма напомнит старые фильмы про южные страны. Хамедорея изящная обладает легкими подвижными листьями и, принеся такую пальму домой, Вы сразу почувствуете себя как в тропиках.
5. Аглаонема (Aglaonema modestum)
Аглаонемы отличный выбор для начинающих любителей растений, так как это растение прекрасно себя чувствует в условиях дефицита света и ухода. Также это растение является одним из наиболее эффективных очистителей воздуха.
6. Миниатюрные топиари из распространенных трав
Стандартные травы (такие, как лаванда, розмарин и серисса японская) на солнечном подоконнике создадут атмосферу праздника каждый день. Ну, а кто сказал, что светлое радостное настроение может быть строго по календарю
7. Фаленопсис (Phalaenopsis)
Любите живые цветы Фаленопсис это живой букет, который простоит целый месяц! А если Вы научитесь за ним правильно ухаживать, он Вас порадует своим цветением еще и не раз.
8. Бокарнея отогнутая (Beaucarnea recurvata)
Бокарнея отогнутая лучшее растение для тех, кто забывает их поливать! Внешний вид бокарнеи безусловно примечателен: утолщенный каплеобразный ствол, с верхушки которого фонтанчиком «разлетаются» узкие дугообразные листья. Чтобы всегда выглядеть интересно, бокарнеи не нужен никакой особый уход.
9.Амарилис «Желтая королева» (Hippeastrum ‘yellow goddess’)
Амариллис несомненно королева цветов и в ее компании Вы насладитесь весной, пока на улице еще холодно. Этот сорт «Желтая королева» («Yellow Goddess») имеет светло-желтые цветы формы «грамоффончик», у основания которого зеленые полосы.
10. Ансамбль из тропических бонсаев
Культивируйте тропические садики в каждом свободном уголке! Растения с интересной листвой и миниатюрный керамический сад камней и у Вас на столе кусочек тропического леса.

.

Добавить комментарий