Приметы связанные с луком и чесноком.

Приметы связанные с луком и чесноком. Как с помощью чеснока одержать победу в соревнованиях, избавиться от мелких неприятностей, преследующих изо дня в день. Как отпугнуть злые силы при помощи

Как с помощью чеснока одержать победу в соревнованиях, избавиться от мелких неприятностей, преследующих изо дня в день. Как отпугнуть злые силы при помощи белого лука
Оба этих овоща выделяются неприятным послевкусием, имеют агрессивный запах, который способен отпугнуть кого угодно, однако они также являются невероятно полезными за счет высокого содержания витаминов и микроэлементов. Именно поэтому с ними в народе связано немало поверий и примет.
Приметы о луке и чесноке:
1. Если в доме происходят странные вещи, участились конфликты между членами семьи, дети или старики начали часто болеть, то, значит, пришло время очистить атмосферу жилища от всевозможной нечисти. Для этого следует разрезать несколько луковиц и разложить по всему жилищу. А спустя сутки собрать их и выбросить.
2. Дабы в дом с улицы не проникли злые силы, следует взять несколько головок лука белого цвета, ткнуть в каждую по несколько иголок с черными головками, разложить по подоконникам.
3. Если в доме кто-то сильно захворал, согласно приметам, нужно взять красную луковицу, обвязать хвостик красной ниткой и повесить у изголовья кровати больного.
4. Во время церемонии венчания невесте в след нужно кинуть луковицу, дабы она была счастлива в браке.
5. Нельзя на землю или на пол бросать очистки от лука, иначе из дома уйдет достаток и счастье.
6. Если сжигать луковую шелуху, а не выбрасывать, то финансовых проблем не возникнет в будущем.
7. Издавна считалось, что связка лука, висящая подле двери, не позволит попасть в жилище недоброжелателям и отпугнет нечистую силу.
8. Чтобы овощи на грядках выросли большими и сочными, сажать их должны муж и жена вместе.
9. Когда изо дня в день преследуют мелкие неприятности, согласно приметам, нужно взять собственноручно выращенный чеснок, очистить, измельчить, завернуть в кусок ткани и носить с собой в кармане, пока все не нормализуется.
10. Отправляясь в путешествие по воде, на рыбалку, следует взять с собой 3-5 головок чеснока, так как считается, что они способны уберечь судно от пробоин.
11. Выиграть какое-либо соревнование тоже поможет чеснок. Для этого перед мероприятием следует съесть несколько зубчиков.
12. Чтобы жилище не обворовали, над входной дверью необходимо повесить несколько головок чеснока.
13. Жениху и невесте в день бракосочетания в карманы прятали зубчики этого сильно пахнущего овоща. Таким способом уберегали их от сглаза и порчи.
14. Чтобы малыш крепко спал и не плакал ночью, согласно приметам, ему под подушку нужно положить один зубчик.
15. Издавна считалось, что с помощью чеснока можно избавиться от многих заболеваний, поэтому его рекомендуется ежедневно принимать в пищу.
16. Если домашний скот начал умирать по неизвестной причине, то на шею каждого оставшегося в живых животного надо повесить головку чеснока. Она убережет от болезней и смерти.
Даже не веря в приметы, стоит воспользоваться народными мудростями, так как хуже от этих овощей не будет.
фото из интернета

.

Добавить комментарий