ИРИС БОРОДАТЫЙ

ИРИС БОРОДАТЫЙ Бородатые ирисы - светолюбивые растения. Для посадки им отводят самое светлое и теплое место в саду. Зимой ветер не должен сдувать с посадок ирисов снег, а весной - они не должны

Бородатые ирисы — светолюбивые растения. Для посадки им отводят самое светлое и теплое место в саду. Зимой ветер не должен сдувать с посадок ирисов снег, а весной — они не должны оказаться под талой весенней водой.
Под бородатые ирисы не вносят навоз и другие органические удобрения. Они способствуют развитию грибных болезней и бурному развитию листьев в ущерб цветению.
Бородатые ирисы требуют регулярной прополки — сорняки угнетают растения и создают условия, благоприятные для развития болезней.
Рыхлите почву — бородатые ирисы не любят излишней влаги.
Для цветения необходимы минеральные удобрения (для средней полосы России рекомендуется 3 подкормки: в начале мая (когда почки трогаются в рост), в начале июня (эта подкормка нужна для развития цветоноса) и через 2-3 недели после цветения (период формирования цветочных почек будущего года). Можно использовать комплексные минеральные удобрения, содержащие азот, фосфор и калий.

.

Добавить комментарий