Создание желоба для воды.

Создание желоба для воды. Если вы любите создавать полезные приспособления для своей дачи, рекомендуем вам присмотреться к этой идеи, которая выполняется из пластиковых бутылок. Ее преимущество

Если вы любите создавать полезные приспособления для своей дачи, рекомендуем вам присмотреться к этой идеи, которая выполняется из пластиковых бутылок. Ее преимущество заключается в доступности и практичности. Давайте рассмотрим, как смастерить из пластиковой тары желоб для воды.
Ненужные пластмассовые бутылки отличный материал для создания водосточного желоба. Приспособление такого плана имеет немало преимуществ перед фабричными аналогами:
Доступность ф финансовом плане. Исключены расходы на приобретение материалов.
Самодельный желоб можно сделать любой длины. В магазине вам предложат не более 2-х вариантов на выбор, поэтому если длина не подойдет, вам придется подрезать желоб.
Из двух разных бутылок можно смастерить желоба любого диаметра. С магазинной продукцией все обстоит иначе.
В зимнюю и весеннюю пору желоба из металла оказываются деформированными. Ремонту они, как правило, не подлежат, чего не скажешь о пластиковой таре. При необходимости выгнутые бутылки можно заменить на новые.
Желоб из бутылки легко гнется. Металлический магазинный водосточный канал гибкостью не отличается.
Сделать желоб довольно легко. Возьмите емкость, отрежьте дно и горлышко. Разрежьте цилиндр на две части. В итоге у вас должно получится два корытца. Скрепите элементы конструкции крепкой леской или проволокой. Готовый желоб присоедините к рейке. В качестве крепежных деталей используйте маленькие гвоздики.
Важно! Чтобы желоб не протекал, уложите во внутреннюю его часть плотный полиэтилен. Таким образом вы придадите конструкции полную герметичность.
Вот и все. Вам осталось повесить желоб на металлические крючки нижним концом по направлению нахлеста.
Фото из открытого доступа в Интернете

.

Добавить комментарий