Секреты богатого урожая.

Секреты богатого урожая. Чтобы повысить урожайность, иногда приходится применять необычные методы: Для семян огурцов используют обработку медом и молоком. Эти 2 продукта помогают повысить

Чтобы повысить урожайность, иногда приходится применять необычные методы:
Для семян огурцов используют обработку медом и молоком. Эти 2 продукта помогают повысить вкусовые характеристики будущего урожая. Замачивание посевного материала в молоке делает зеленцы сочнее и вкуснее, а в натуральном меде с водой слаще.
Перед высадкой на грядки полезно обрызгать рассаду любым стимулятором роста. Желательно проводить процедуру за 3-4 дня до посадки. Обработку можно повторить через 10-12 дней, когда молодые растения хорошо приживутся на новом месте.
Чтобы получить крупные головки чеснока, культуру нужно высаживать в грунт, богатый торфом и песком. На бедных глинистых почвах перед посадкой зубчиков землю готовят заранее. На каждые 1 кв. м грядки вносят по 20 кг торфа и 5 кг речного песка.
Чтобы повысить урожайность томатов, можно приготовить специальный бальзам. Заполняют бочку на треть рубленной зеленью крапивы, добавляют 10 кг навоза, 3 л сыворотки, 200 г пивных дрожжей и 2 л древесного пепла. С помощью длинной палки все перемешивается и оставляется бродить в течение 2-3 недель. Полученным составом поливают помидоры под корень, чем провоцируют резкий рост насаждений.
Сорняки в качестве удобрения. Траву можно не выбрасывать, а использовать ее верхнюю часть как подкормку. Необходимо крупно нашинковать зелень. Залить горячей отстоянной водой. Важно строго придерживаться пропорций и использовать на 10 л воды 1 кг зеленной массы. Состав перемешивают и оставляют настаиваться в течение 20-22 часов. Процеживают и используют для корневой подкормки. На 1 кв. м насаждений рекомендуется использовать 3-4 л жидкости.
Удаление нижних листьев у рассады. Перед высадкой на открытый грунт у томатов желательно убрать 2-3 нижних листка. Манипуляция поможет растению укорениться более эффективно.
Приостановка полива. Первые 2 недели после высадки рассады в открытую почву в дополнительном орошении нет нужды. В этот период молодые растения начинают активно формировать корневую систему, которая максимально разрастается. Поскольку корешки сильно углубляются, в толще грунта они реже страдают от нехватки воды.
Если прислушиваться к советам садоводам, своевременно производить прополку и рыхление почвы, периодически вносить удобрения, то можно повысить урожайность в несколько раз.

.

Добавить комментарий