ПОЧЕМУ ЖЕЛТЕЕТ ПЕТУНИЯ

ПОЧЕМУ ЖЕЛТЕЕТ ПЕТУНИЯ Причин пожелтения петунии может быть несколько: - Одной из частых причин закручивания и пожелтения листиков у петунии является наличие вредителей. Первый вредитель

Причин пожелтения петунии может быть несколько:
— Одной из частых причин закручивания и пожелтения листиков у петунии является наличие вредителей. Первый вредитель паутинный клещ. Если посмотреть на листочки на просвет и листики будут как будто поколоты иголочкой, это точно проделки паутинного клеща. Срочно обработайте все растения препаратами от вредителей.
-Яркое солнце.Петунии любят солнечные места.но все же следует избегать прямых солнечных лучей, т.к. листья петунии выгорают и желтеют на солнце.
— Нарушение режима полива.Петунии довольно безболезненно переносят краткое пересушивание почвы,а вот залив не переносят вообще.Если петунию перелили то ее листочки по желтеют.При переливе необходимо взрыхлить верхний слой почвы,и убрать петунию с яркого солнца.
-Нехватка железа.При нехватке железа у растений желтеют листья,в таком случае необходимо подкормить растения железо содержащим удобрением,подкормку проводить как корневую так и вне корневую.

.

Добавить комментарий