Как вырастить крупную редиску, при этом сочную и не «пустую»

Как вырастить крупную редиску, при этом сочную и не "пустую"

Крупная, и при этом сочная, с плотной мякотью редиска – мечта многих огородников, только вот не у всех получается ее вырастить.

Сейчас расскажу про основные приемы, которые позволят вырастить крупный редис без особых хлопот и лишних заморочек.

Начнем с семян. Это важно!

Именно из крупных семян вырастает крупный редис. Если вам так важно вырастить гигантов на грядке – выбирайте именно крупные семена.

Если хотите вырастить крупную редиску, то не сейте семена часто. Междурядья должны быть не менее 15 см, а расстояние между семенами – не менее 10. Частый посев – причина формирования мелких корнеплодов.

Сорт тоже важен! Далеко не каждый редис может вырасти гигантом, а если и вырастет, будет рыхлым и безвкусным. Поэтому внимательно выбирайте сорта и гибриды.

Для выращивания крупных корнеплодов отлично подойдут поздние сорта и гибриды, такие как:

— Рампоуш;

— Русский размер (гибрид);

— Красный великан;

— Чемпион.

Помимо этого, подойдут и средние сорта, такие, как, к примеру, Гелиос.

Как вырастить крупную редиску, при этом сочную и не "пустую"

Полив – еще один важнейший момент в выращивание по-настоящему крупного редиса. Пересыхания почвы допускать ни в коем случае нельзя. Если пересушите хоть один раз, расти корнеплоды больше не будут – проверено многократно.

Также нелишним будет внесение мочевины.

Подкормить редиску нужно дважды. В первый раз -при образовании настоящих листочков. Для первой подкормки десертную ложку мочевины нужно развести в 10 литрах воды.

Вторую подкормку проводить нужно примерно через неделю после первой. В это раз нужно взять спичечный коробок азофоски на 10 литров воды.

Если точно соблюдать дозировку, никаких накоплений нитратов в редиске не будет.

На эту тему напишу вскоре еще, не пропадайте, заходите на канал и не сходите с ума в самоизоляции! Всем добра и здоровья!

Еще про редиску:

Источник

Добавить комментарий