Лиственница японская

Лиственница японская Лиственница японская Stiff Weeping имеет крону «плачущей» формы и по праву считается самой яркой и пушистой среди лиственниц. Это изумительно красивое растение обладает

Лиственница японская Stiff Weeping имеет крону «плачущей» формы и по праву считается самой яркой и пушистой среди лиственниц. Это изумительно красивое растение обладает игольчатой хвоей голубовато-зеленого цвета, на которой красочными пятнами выделяются небольшие (не более 3 см) декоративные шишки. Лиственница женского типа обладает цветками глубокого красного цвета, а мужского насыщенного желтого. Вырастает Stiff Weeping не очень большой шириной не более 1 м и до 1,8-2 м в высоту.
Благодаря таким особенностям, которые позволяют умело расставить в ландшафте акценты, этот сорт даже для начинающего дизайнера окажется настоящей находкой! Лиственница японская идеально подходит для традиционных японских садов, однако может использоваться и одиночно.
Лиственница высаживается осенью или, наоборот, до начала периода цветения ранней весной. Для нормального прироста и полноценного развития растению требуется много солнца и влажная плодородная почва. Stiff Weeping чувствительна к засухе и высоким температурам, однако обладает отменной морозостойкостью. Для эффектного наращивания кроны рекомендуется первые 3-4 года коротко обрезать однолетние побеги в весеннее время.

.

Добавить комментарий