Сорта кустовой спаржевой фасоли с желтыми стручками.

Сорта кустовой спаржевой фасоли с желтыми стручками. В первую очередь фасоль с желтыми стручками отличается более аппетитной и необычной внешностью. После кулинарной обработки бобы немного

В первую очередь фасоль с желтыми стручками отличается более аппетитной и необычной внешностью. После кулинарной обработки бобы немного бледнеют, но сохраняют легкий желтоватый оттенок. Блюда из такой фасоли выглядят более экзотично.
Однако самое главное достоинство такие стручки очень легко собирать, так как они хорошо выделяются на фоне листвы. По вкусовым качествам зеленая и желтая спаржевая фасоль существенных различий между собой не имеют. Блюда с добавлением спаржевой фасоли разного цвета выглядят очень празднично и необычно.
Фасоль «Золотая сакса». Разновидность популярной спаржевой фасоли «Сакса 615», отличающаяся стручками золотисто-желтого цвета. Как и ее ближайшая родственница с зелеными стручками, эта фасоль лишена жестких волокон и пергаментного слоя, сечение стручка округлое сорт сахарного типа.
Культивар относится к раннеспелым (50-60 дней от момента прорастания семян). Длина бобов 15-17 сантиметров. Основные достоинства сорта дружная отдача урожая и высокие вкусовые качества.
Фасоль «Масляный король». Раннеспелый кустовой сорт, достигающий высоты 40 сантиметров. В качестве основной особенности этого сорта отмечают нежнейший вкус и толстые мясистые «маслянистые» перегородки. Бобы полностью лишены пергаментного слоя и жесткого волокна, они могут долго храниться в холодильнике после уборки или дожидаться сбора урожая на кусте.
Фасоль «Масляный король» также отличается внушительной длиной стручка, который при хорошем уходе может составлять 25-30 сантиметров, что большая редкость для кустовой спаржевой фасоли.
Другие сорта кустовой спаржевой фасоли с желтыми стручками: «Лаура», «Клавдия», «Черный бриллиант» (желтые стручки с фиолетовыми семенами), «Желтая шейка», «Мечта хозяйки».
фото: Спаржевая фасоль «Золотая сакса». © sortseeds

.

Добавить комментарий