ДУШИСТЫЙ ТАБАК

ДУШИСТЫЙ ТАБАК На первый взгляд простые,скромные цветы душистого табака превратят сад в неповторимый благоухающий уголок. Кроме того его сильные фитонциды способны защитить от вредителей не

На первый взгляд простые,скромные цветы душистого табака превратят сад в неповторимый благоухающий уголок. Кроме того его сильные фитонциды способны защитить от вредителей не только сам табак, но и растущих рядом соседей.
Душистый табак — это многолетнее травянистое растение, прибывшее к нам из Америки, и выращиваемое как однолетнее.
расцветка у душистого табака бывает самой разнообразной: белой, сиреневой, красной, голубой и др. Среди сортов этого растения встречаются как и миниатюрные — до 25 см в высоту экземпляры, так и крупные, достигающие — до 1,5 м.
Для того, чтобы как можно раньше насладиться ароматом душистого табака следует посадить семена на рассаду в марте начале апреля.
Душистый табак предпочитает в меру плодородные,хорошо дренированные почвы.Высаживают его на солнце или в полутени.Полив умеренный,по мере подсыхания почвы.
На периодические подкормки реагирует хорошо, хотя увлекаться удобрениями не стоит (в особенности азотными): вместо цветения вы можете получить ковер из массивных, хорошо развитых зеленых листьев.
Несмотря на то, что табак обычно не зимует в условиях Средней полосы, его можно сохранить до следующего сезона, пересадив осенью в горшок и устроив ему на зиму период покоя (обрезать наземную часть и поливать при высыхании земли).

.

Добавить комментарий