Домашнее удобрение для огурцов.

Домашнее удобрение для огурцов. К действенному и простому домашнему удобрению для огурцов можно отнести и настой луковой шелухи. Особенно актуальна такая подкормка, если у растений начинают

К действенному и простому домашнему удобрению для огурцов можно отнести и настой луковой шелухи. Особенно актуальна такая подкормка, если у растений начинают желтеть листья.
Чтобы приготовить настой, залейте стакан луковой шелухи 8 л воды, поставьте на огонь, доведите до кипения и накройте крышкой. Пусть масса настоится в течение 3-4 часов. Затем процедите настой и полейте им огурцы под корень. Если таким составом оросить растения, то вы получите прекрасную внекорневую подкормку, которая, к тому же, защитит огурцы от различных заболеваний.
Средства против пожелтения листьев у огурцов.
От преждевременного пожелтения листьев огурцов может уберечь раствор обычной соды. Просто разведите 1 ст. л. соды в 10 л воды и полейте раствором свои посадки.
Если же 1 ч.л. соды растворить в 1 л воды и опрыскать этим составом огурцы, то вы получите прекрасное профилактическое средство против мучнистой росы.
Остановить пожелтение листьев огурцов можно также с помощью кефира. Для этого разведите 2 л кефира в ведре воды и опрыскайте полученным составом свои растения.
Для хорошего роста и развития огурцов совсем не обязательно применять сложные составы и химические препараты. Часто привычные в обиходе вещи хранят в себе массу полезных свойств.

.

Добавить комментарий