СИНЮХА

СИНЮХА Синюха многолетнее,очень неприхотливое растение высотой от 35 до 130 сантиметров. Цветки у синюхи голубые, порой розовые, белые, синие, собраны в щитковидные соцветия, которые имеют

Синюха многолетнее,очень неприхотливое растение высотой от 35 до 130 сантиметров. Цветки у синюхи голубые, порой розовые, белые, синие, собраны в щитковидные соцветия, которые имеют приятный аромат и являются медоносными. Зацветает синюха в июле и цветет 4045 дней, семена созревают в августе-сентябре.
Синюха очень влаголюбива, особенно в начальный период развития, поэтому для ее выращивания на участке необходимо подбирать пониженные места с неглубоким залеганием грунтовых вод. Она отличается высокой зимостойкостью.
Синюха не требовательна к почвам, но предпочитает расти на плодородной, легкой, умеренно влажной земле со слабокислой реакцией. Ни болезней, ни вредителей у синюхи практически нет, и в подкормках она не нуждается. Все это значительно упрощает уход за растением.
Для размножения синюхи голубой следует использовать свежесобранные осенью семена. Дело в том, что длительное хранение семян синюхи значительно уменьшает их всхожесть.Высевать семена в грунт нужно сразу после их сбора. После посева сеянцы зацветут на второй год.

.

Добавить комментарий