Чеснок и Одуванчики — главные помощники Клубники. Плюсы такой Подкормки

Клубника – это одна из ягод, которую любят взрослые и дети. Кто не лазил к соседу на грядку чтобы сорвать красивую и сочную клубнику.

Всегда кажется, что у соседа ягоды крупнее и их больше, однако при правильном выращивании и уходе вы амии сможете собирать превосходный урожай со своей плантации.

Чеснок и Одуванчики - главные помощники Клубники. Плюсы такой Подкормки

Как правильно посадить клубнику

Клубника, как и любое растение, требует правильного прикорма, чтобы в процессе роста корни могли получать все необходимые полезные минералы и микроэлементы.

Высадка клубники производится из рассады весной или осенью, при этом важно правильно подбирать участок под посадку, а также позаботиться о правильности прикорма.

· Укроп;

· Одуванчики;

· Петрушка;

Чеснок и Одуванчики - главные помощники Клубники. Плюсы такой Подкормки

· Чеснок;

· Лук;

· Бобовые.

Также в помощь огороднику может прийти мед. Если вы решили посадить клубнику, то желательно за два часа до посадки опустить корни в медовый раствор, таким образом, процесс акклиматизации для куста будет менее болезненным.

Такая обработка подходит для любого сорта клубники, поэтому можно не беспокоиться о том подойдет или нет.

Процесс высадки клубники в грунт

Для того чтобы посадить клубнику предварительно следует перекопать грядку вместе с перегноем на глубину штыка лопаты. Земля должна быть мягкой и пушистой без лишних глыб и камней.

Чеснок и Одуванчики - главные помощники Клубники. Плюсы такой Подкормки

Высаживается клубника в основном грядками. При этом расстояние между каждым кустом должна быть не менее 30 сантиметров, а ряды располагаться на расстоянии 0.7 метра.

Если не было возможности перекопать грунт с перегноем, стоит при высадке в лунку добавить удобрения с микроэлементами и грунт перемешать, чтобы свести к минимуму пагубное воздействие на корни. Если не смешивать удобрение с землей, то корни могут сгореть.

Когда вы укладываете ростки клубники в ямку, то стоит смотреть за тем, чтобы они не заворачивались, иначе урожая ягод не будет, при необходимости корешок можно аккуратно подрезать секатором.

В лунку заливается достаточное количество воды, чтобы корни были в воде. Ориентировочно понадобится около одного литра воды на каждую ямку.

Чеснок и Одуванчики - главные помощники Клубники. Плюсы такой Подкормки

Когда вода в ямке впиталась, можно засыпать корешки грунтом, но так, чтобы розетка осталась на воздухе.

От правильности высадки клубники зависит не только качество урожая, но и то насколько хорошо она переживет зимние месяцы.

Источник

Добавить комментарий