Зола

Зола Это органическое удобрение, богатое калием, вносят осенью только в глинистые, тяжелые почвы. Для любых других осеннее применение золы нерентабельно, так как из их структуры она вымывается

Это органическое удобрение, богатое калием, вносят осенью только в глинистые, тяжелые почвы. Для любых других осеннее применение золы нерентабельно, так как из их структуры она вымывается весенними талыми водами. Норма внесения 1 стакан на 1 м кв.
Кроме снабжения почвенного комплекса калием, золу используют для борьбы со специфическими вредителями отдельных культурных растений, например, таких, как лук и чеснок. Землю, которая будет использоваться весной под посадку этих растений, щедро опудривают золой в последние теплые дни осени, с таким расчетом, чтобы это порошкообразное удобрение покрыло грядки плотным слоем около 1 см.
Озимый чеснок и лук так же можно защитить от вредителей таким способом, но количество золы необходимо уменьшить, с расчетом, чтобы слой порошка, покрывающий землю над головками чеснока и лука, уходящими под зиму, не превышал 20 мм.

.

Добавить комментарий