Посадка черенков фикуса в горшки.

Посадка черенков фикуса в горшки. Фикусы очень легко черенкуются. Все что вам нужно, это поставить в воду обрезки фикуса после стрижки. У меня, например, после молодильных обрезок в доме растет

Фикусы очень легко черенкуются. Все что вам нужно, это поставить в воду обрезки фикуса после стрижки. У меня, например, после молодильных обрезок в доме растет уже одиннадцать фикусов. И это при том, что я еще и раздариваю горшочки с укоренившимися фикусами друзьям и знакомым.
Через три недели черенки пускают хорошие корешки и их можно уже высаживать в горшочки. Перед посадкой я при помощи ножниц убираю у них верхушку, чтобы будущее растение было пушистым, не похожим на скудный веник.
На дно горшочка нужно обязательно положить дренаж. Я использую керамзит, но если его нет, то вполне подойдет даже галька.
Грунт фикусу тоже нужен очень питательный, так как это растение очень прожорливое и ему нужно много питания для роста.
В течение года фикус может так быстро расти, что ему может понадобится пересадка, причем не один раз, а два-три. Но это особенность фикуса: чем больше тару вы ему дадите, тем больше он у вас вырастет.

.

Добавить комментарий