Богатырская рассада томатов без химии!

Богатырская рассада томатов без химии! Три простых рецепта.1. Отвар картофельныйЦель подкормки обогащение питательными веществами почвы. Картофельный отвар для этого издавна выбирался не зря

Три простых рецепта.
1. Отвар картофельный
Цель подкормки обогащение питательными веществами почвы. Картофельный отвар для этого издавна выбирался не зря крахмал, которым будут запасаться саженцы, позволит им создать приличный запас питательных веществ. Разовой подкормки в неделю этим замечательным средством будет достаточно. Приготовить его очень просто. Помытый овощ 20 минут кипятить, затем жидкость отделить от варева и остудить.
Картофель можно заменить его очистками, если вас не испугает некомфортный запах, выделяемый при их варке. Капля йода, добавленная в готовое средство, будет дополнительно укреплять корневую систему. Тщательно перемешать и оросить поближе к корню.
2. Экзотическое удобрение из шкурки банана
Измельчённую кожуру высыпать в горшочек на имеющийся там небольшой слой земли, присыпать до верха ещё землёй вот теперь очередь сажать рассаду. Разлагаясь, банановые очистки обогатят грунт калием, который наилучшим образом будет укреплять корешки стресс от пересадки снизится до минимума.
3. Отвар из шелухи лука
Используйте настой на основе отходов после очистки лука. Это будет не только неплохая подкормка, но и достойная защита от посягательств насекомых-вредителей, уничтожение лишних микроорганизмов.
Методика приготовления средства нехитрая. На один стакан шелухи взять два воды, залить, вскипятить и настоять в течение двух суток. Процедить и добавить десять стаканов воды. Один раз в неделю полить этим настоем саженцы томатов будет вполне достаточно. Защитные свойства настоя усилит жидкое мыло, которое можно добавить в него для борьбы с вредными насекомыми и опрыскивания кроны и ствола при выявлении признаков болезни.
Рекомендуем

.

Добавить комментарий