Кустарники для живой изгороди, не требующие регулярной стрижки и обрезки.

Кустарники для живой изгороди, не требующие регулярной стрижки и обрезки. Кальмия Пышное вечнозеленое растение с красивым цветением. Растет довольно быстро 25-30 см в год. Высаживать кусты лучше

Кальмия
Пышное вечнозеленое растение с красивым цветением. Растет довольно быстро 25-30 см в год. Высаживать кусты лучше в полутени, в рыхлую почву. Не переносит застоя воды быстро загнивают корни. Каждый сорт цветет по-разному. Садоводы отдают предпочтение широколистной, многолистной и узколистной кальмии. Высота кустарника 1-1,5 метра. Цветение приходится на конец весны.
Спирея Вангутта
Крупные кустарники для живой изгороди, которые занимают немало места. Гибкие побеги весной покрываются шаровидными белыми соцветиями. Листья зубчатые, с сизоватым отливом. Быстро растет до 35 см в год. В высоту куст может вырасти до 2 метров, диаметр кроны тоже составляет 1-2 метра. Неприхотливое растение, которое прекрасно себя чувствует и в тени, и на солнце.
Кустарниковая карагана
Куст с ажурными листьями и золотистыми цветами. Активно разрастается, имеет мощную корневую систему, поэтому часто используется на неровных участках. Карагана может дорастать до 2 метров, сажать лучше на хорошо освещенных участках или в полутени. К качеству почвы неприхотлива, выдерживает морозы и засуху. Самые популярные сорта Глобоза, Латифолия, Грандифлор.
фото: Изгородь из кустарниковой караганы

.

Добавить комментарий