Чувствуете себя плохо обнимите дерево: контакт с деревом природное лекарство.

Чувствуете себя плохо обнимите дерево: контакт с деревом природное лекарство. Современные люди недооценивают лечебные свойства деревьев и растений. Если бы мы умели без стеснения обнимать

Современные люди недооценивают лечебные свойства деревьев и растений. Если бы мы умели без стеснения обнимать деревья и прикасаться к ним лбом, как в детстве, возможно, мы могли бы избавиться от многих своих моральных и физических недугов. А вы верите в целительную силу объятий с деревьями
Все мы в какой-то момент нашей жизни испытывали облегчение, когда прикасались лбом к дереву и обнимали его. Особенно остро это ощущалось в детстве, но с возрастом наша связь с природой заметно ослабевает. Вряд ли вы сейчас в состоянии морального или физического недомогания начнёте искать дерево, чтобы облегчить свои страдания. Однако, если вы считаете, что обнимать деревья это глупость и абсолютное ребячество, возможно, вы не знаете, что такой метод действительно помогает. Честно говоря, вам даже не нужно обнимать дерево достаточно просто окружить себя растениями.
Контакт с деревом природное лекарство
Официальные исследования подтверждают пользу деревьев для здоровья и подчеркивают их положительное влияние при головных болях, а также для усиления концентрации внимания. Эта практика применялась еще нашими древними предками, потому ничего нового и инновационного в ней нет. Дети, например, испытывают позитивные эмоции, когда они регулярно взаимодействуют с растениями и деревьями. Иными словами, взаимосвязь между зеленой жизнью и психическим здоровьем человека однозначно существует. Дальнейшие исследования также показали пользу растительного мира в плане облегчения симптомов депрессии, а также улучшения мозговой деятельности и рабочей памяти. Эксперты утверждают, что вибрационные свойства деревьев и растений напрямую влияют на наше здоровье. А еще медитации и занятия йогой на природе особенно эффективны и действенны. Возможно, потому возвращение к нашим истокам и воссоединение с тем, что нас окружает, это именно то, что нам нужно в этом мире.
Как вибрации растений воздействуют на человека
Всё в мире вибрирует, а всё вокруг нас это энергетические вибрации. Следовательно, если вы прикасаетесь к дереву или находитесь рядом с ним, его вибрации будут воздействовать на биологические процессы в вашем организме. Представьте себе, если бы врачи могли назначать час терапии в лесу вместо массы лекарств с побочными эффектами! Может быть, вам стоит попробовать начать практику объятий с деревьями в сочетании с другими официальными методами лечения
В Японии, например, люди регулярно практикуют так называемую сильвикультуру. Это времяпровождение в лесу, когда вы можете вбирать в себя силу и мудрость старых деревьев, совершая длительные прогулки. Оказывается, это очень поддерживает и стимулирует работу иммунной системы.
А в даосизме ученикам рекомендуется медитировать среди деревьев, которые, как считается, поглощают негативные энергии, заменяя их позитивными. Они являются источником эмоционального и физического исцеления, впитывая и сохраняя всю энергию Вселенной.
Что лично вы можете начать делать
Принесите несколько горшков с растениями в свой офис или туда, где вы проводите большую часть дня.
Когда вы выходите на прогулку, отправляйтесь в лес или большой парк.
Приводите своих друзей и семью погулять именно в зеленые районы города или оправляйтесь за город на природу.
Начните выращивать свой сад или огород. Организуйте зеленый уголок на балконе своей квартиры и уделяйте ему немного времени ежедневно.
Просто посадите дерево! А еще лучше много деревьев!
Возьмите в привычку время от времени обнимать деревья. Не бойся показаться смешным и странным, просто доверительно отнеситесь к дереву как к другу!

.

Добавить комментарий