ЖЕЛТАЯ МАЛИНА

ЖЕЛТАЯ МАЛИНА Малина желтая абсолютная редкость в наших садах. Отменным вкусом, оригинальностью окраски, урожайностью, ценностью ягод так характеризуется малина желтая. Жёлтая малина имеет

Малина желтая абсолютная редкость в наших садах. Отменным вкусом, оригинальностью окраски, урожайностью, ценностью ягод так характеризуется малина желтая.
Жёлтая малина имеет множество достоинств: ягоды являются ценным диетическим продуктом, содержат меньшее количество антоциана, поэтому их могут употреблять люди склонные к аллергическим заболеваниям.
Гармоничное сочетание в жёлтых ягодах кислоты и сахара делает их вкус особым. Из ягод делают ароматные варенья, соки и компоты. Малина этого вида хорошо переносит влияние низких температур. Ягоды этой малины созревают не одновременно, поэтому пользоваться урожаем можно длительное время.
Желтая малина не так сильно нуждается в питательности земли, а вредители и болезни ее практически не трогают.
Сажать малину лучше всего на самое освещенное место, при этом, недалеко от забора или стены. Почва не должна быть сильно увлажнена или наоборот, быть сухой. Сажать малину лучше всего туда, где раньше росли кабачки, огурцы, морковь или же бобовые. Однако, не рекомендуется туда, где была земляника, картофель, перец или томат.
Среди всех сортов особо можно выделить «желтый гигант». Ягоды этого сорта очень крупные и красивые, а кусты вырастают очень мощными, они сразу становятся центром внимания. Каждый такой куст дает очень хорошие урожаи бывали случаи, когда урожай доходил до 6 килограммов в год. Однако, малина желтый гигант очень боится заморозков, так что лучше всего выращивать его в теплых регионах. На зиму растение требуется наклонить к земле и накрыть, но ни в коем случае не стоит связывать кусты между собой от этого они лучше зимовку не перенесут, да и в таком случае они могут погибнуть от морозов.

.

Добавить комментарий