АНЕМОНА КОРОНЧАТАЯ

АНЕМОНА КОРОНЧАТАЯ Анемона относится к семейству лютиковые,другое название этих растений ,,ветреница,. Весной в цветочных магазинах продаются клубни корончатых анемон, считающейся королевой

Анемона относится к семейству лютиковые,другое название этих растений ,,ветреница,.
Весной в цветочных магазинах продаются клубни корончатых анемон, считающейся королевой среди весенних цветов. Её цветки очень похожи на маки.
Весной перед посадкой клубни выдерживают несколько часов в теплой воде и 3-4 дня во влажном мхе или песке. Место для этой анемоны лучше всего выделить в разреженной тени деревьев с неплотной кроной. Почва должна быть хорошо дренированной, легкой и плодородной. Высаживают анемону на глубину 5 см и расстояние до 15 см.
В уходе анемона корончатая неприхотлива. Поливать растение нужно только в период активного роста и бутонизации. Следите, чтобы вода в лунках не застаивалась надолго, так как это может привести к загниванию корней. До начала цветения анемону можно подкармливать жидкими органическими удобрениями.
Этот вид плохо переносит зимнее понижение температуры, поэтому с наступлением осени анемону корончатую обычно выкапывают и сохраняют до весны в прохладном месте.

.

Добавить комментарий