7 полезных лайфхаков для дачников.

7 полезных лайфхаков для дачников. Борьба с вредителями Забудьте о токсичных и бесполезных химикатах. Отпугнуть грызунов можно с помощью распылителя с мыльным раствором. Он также пригодится в

Борьба с вредителями
Забудьте о токсичных и бесполезных химикатах. Отпугнуть грызунов можно с помощью распылителя с мыльным раствором. Он также пригодится в борьбе с тлей.
Профилактика чесноком
Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Чтобы приготовить его в домашних условиях, залейте 4 зубчика литром кипятка. Через 20 минут добавьте полученный раствор в воду для полива по 1 ложке на литр воды.
Никаких комаров
Не забудьте посадить лимонное дерево оно не только украсит ваш сад, но и защитит от назойливых комаров. Купив взрослое растение, обязательно срежьте верхние листья. Пара солнечных недель у окна, и дерево можно смело пересаживать на участок.
Подручные средства
Красивый сад дорогое удовольствие. Сэкономьте на удобрении растений, используя яичную скорлупу, кофейную гущу и заваренные чайные пакетики. Можете не сомневаться: натуральная подкормка ничуть не хуже той, что продается в магазине.
Ни одного сорняка
Распрощайтесь с сорняками раз и навсегда! Для этого смешайте уксус (3,8 л), ½ стакана столовой соли и ложку средства для мытья посуды. Опрыскивайте сорняки получившимся раствором в жаркий день и забудьте о них, как о страшном сне.
Новая жизнь старых вещей
Старые инструменты тоже могут пригодиться в хозяйстве. К примеру, сломанные грабли отлично заменят стойку для садовых принадлежностей. Ведь в их зубчиках так удобно хранить лопатки и перчатки.
Творческий подход
Чтобы сэкономить на декоре дачного участка, замените цветочные горшки старыми банками из-под краски. А оставшиеся после ремонта паллеты используйте в качестве каркаса для цветочных композиций пусть экстерьер станет еще краси

.

Добавить комментарий