СОБИРАЕМ СЛИЗНЕЙ В ДРОЖЖЕВУЮ ЛОВУШКУ

СОБИРАЕМ СЛИЗНЕЙ В ДРОЖЖЕВУЮ ЛОВУШКУ Сохраните, чтобы не потерять!У слизней есть одна особенность, про которую я уже писала ранее. Эти моллюски могут сбрасывать слой слизи вместе с попавшем на

Сохраните, чтобы не потерять!
У слизней есть одна особенность, про которую я уже писала ранее. Эти моллюски могут сбрасывать слой слизи вместе с попавшем на него ядовитым веществом. Тем самым, уходя от химической обработки. Поэтому, борьбу с ними необходимо проводить в несколько этапов.
Однако, если применять на участке покупные препараты не хочется, есть отличный способ уничтожить вредителя без использования химии. Суть метода заключается в том, чтобы собрать слизней в ловушку, после чего вынести далеко за пределы участка.
Создаем ловушку для слизней
Создать ловушку для слизней не составит никакого труда. Для этого нам понадобится только пластиковый стаканчик, немного муки, сахара, дрожжей и воды.
Размешиваем в стакане с водой чайную ложку мухи, сахара и 1/2 чайной ложки дрожжей. У нас должна получиться однородная жидкость.
Теперь приступаем к созданию самой ловушки. Нам понадобится стаканчик из-под йогурта или сметаны. Вырезаем по всей окружности стаканчика длинные прямоугольные отверстия на высоте около 2-х см от донышка. Высота прорезей должна быть такой, чтобы в них легко мог заползти вредитель.
Теперь закапываем стаканчик таким образом, чтобы прорези были на уровне земли. Заливаем в стаканчик приманку. Уровень жидкости должен доходить до уровня почвы.
Вот и все, наша приманка готова. Теперь необходимо накрыть её крышкой, чтобы дождь не разбавил содержимое.
Оставляем приманку на несколько дней и проверяем результат.
Результат
Ловушка работает отлично. Через пару дней в стаканчике окажется дюжина вредителей, которых вы сможете унести подальше от своего огорода.
Жидкость можно вылить в канаву или компостную яму. Ингредиенты абсолютно натуральны и не принесут никакого вреда почве и растениям.

.

Добавить комментарий