ПОРТУЛАК

ПОРТУЛАК Портулак небольшой цветок, достигающий в высоту не более 25 см, образует стелящиеся побеги с небольшими мясистыми листьями. Из-за способности разрастаться эти растения в народе иногда

Портулак небольшой цветок, достигающий в высоту не более 25 см, образует стелящиеся побеги с небольшими мясистыми листьями. Из-за способности разрастаться эти растения в народе иногда называют «ковриками». Портулак считается однолетним растением, но его можно посеять один раз, а на следующий год портулак всходит самосевом из семян прошлого года, так же, как и петуния.
Цветки достигают 6 см в диаметре и включают белую, оранжевую, желтую, красную, розовую и бежевую окраску, которые распускаются в солнечные дни и закрываются на ночь или в пасмурную погоду. Цветет растение непрерывно с июня и до самых заморозков.
Портулак крупноцветковый очень простое в уходе и не требовательное растение, которое подойдет даже новичку. Поскольку он очень засухоустойчив, поливать его нужно лишь изредка. Кроме того растение совсем не нужно подкармливать, ему это только вредит. Рыхлить и мульчировать портулак тоже не придется, да и сорняки в его зарослях появляются не часто.
Цветок портулак очень требователен к солнечному свету, поэтому для его посадки нужно выбирать открытые солнечные участки. Иначе обильного и продолжительного цветения добиться не удастся. Лучше всего растение цветет на бедной песчаной земле и совсем не переносит переизбыток органики. На хорошо удобренной почве цветок начинает жировать, наращивая зеленую массу, при этом цветение ослабевает.

.

Добавить комментарий