Комнатные растения для слабоосвещенных помещений

Комнатные растения для слабоосвещенных помещений Освещение имеет большое значение для благоприятного развития и роста комнатных растений. Приобретая их, необходимо учитывать возможности

Освещение имеет большое значение для благоприятного развития и роста комнатных растений. Приобретая их, необходимо учитывать возможности освещения своей квартиры или помещения, в котором будет выращиваться комнатный цветок. Излишек света растения пережить смогут, а вот его недостаток может привести к их гибели. К счастью любителей цветов существуют виды и сорта комнатных растений, которым малоосвещенные помещения идеально подходят для нормальной жизни.
Помещения с ограниченным количеством освещенности или расположение цветочной емкости вдали от окна подойдут тропическим растениям, которые произошли родом из густых джунглей. В самом низу таких зарослей количество света ограничено, но множество растений продолжают жить и прекрасно себя чувствовать в тенистых местах. Именно такие растения смогут расти в домашних условиях с недостаточным освещением.
Сансевиерия
Это растение получило в народе название «тещин язык» за заостренные и длинные листья от светло-зеленого до темно-зеленого оттенков. Для выращивания сансевиерии подойдут любые условия, с любым уровнем освещенности помещения. Цветочный горшок может стоять даже на полу в помещении без окна. Сильный и быстрорастущий корень способен расколоть цветочную емкость, если вовремя не пересадить растение.
Филодендрон
Вьющееся растение, которое не выносит прямых солнечных лучей и легко подвергается ожогам. Филодендрон растет при умеренном освещении. Возможно использование опоры для роста вверх.
Аспидистра
Декоративное растение с длинными темно-зелеными полосатыми листьями сможет выращивать даже цветовод-новичок. Аспидистре достаточно даже слабого освещения, а поливы могут быть редкими и очень умеренными. Пересадка растения также проводится нечасто один раз в 5-6 лет.
Замиокулькас
Тропическое растение с замедленным ростом. Замиокулькасу необходимо умеренное освещение и редкие поливы. Растение спокойно перенесет небольшое пересушивание почвы.
В темных помещениях и в качестве дополнительного освещения можно использовать лампы дневного света, которые благоприятно воздействуют на развитие многих комнатных растений.

.

Добавить комментарий