ШТОК РОЗА

ШТОК РОЗА Встречаются однолетние, двухлетние и многолетние виды растений с мощной корневой системой и прямыми разветвлёнными стеблями, достигающими 2 метровой высоты.Имеет крупные цветы,

Встречаются однолетние, двухлетние и многолетние виды растений с мощной корневой системой и прямыми разветвлёнными стеблями, достигающими 2 метровой высоты.Имеет крупные цветы, соединённые в розетки. Листья яркие цельные или расчленённые, имеющие небольшой пушок. Цветёт мальва (шток роза) с раннего лета до заморозков розовыми, сиреневыми, белыми, жёлтыми и алыми цветами.
Высевать семена шток-розы рекомендуется сразу в грунт на постоянное место в середине мая. Всходы появляются через 12-20 дней. В августе-сентябре шток-розу можно рассаживать на постоянное место, формируя площадь питания для растений по схеме 40 х 50 см.
Из посеянных весной в саду семян мальва обычно образует в первый год лишь розетку листьев. И только на второй год успешно перезимовавшее растение расцветает.
При ранних зимних посевах (январь-февраль) семян шток розы на рассаду полученные молодые растения зацветают уже в первый год.
Мальва неприхотлива и несложна в уходе, к почве довольно нетребовательна. Не любит она лишь очень сухих и бедных почв. Может загнить мальва от переувлажнения почвы. Поэтому при её посеве нужно избегать низких мест с застоем дождевых и талых вод.
Лучшие для шток розы условия — солнечное место в саду, где почва рыхлая и плодородная с достаточным количеством влаги. Тогда она образует высокий и крепкий колосовидный цветонос с великим множеством крупных цветков, имеет обильное и долгое цветение.
Чтобы уберечь от поломки ветром длинные цветоносы мальвы, отягощённые цветками, побеги подвязывают к кольям. После окончания цветения осенью цветоносы срезают.

.

Добавить комментарий