Как восстановить фундамент.

Как восстановить фундамент. Усадка дома может привести к явным трещинам в фундаменте. Такие трещины как спектральные, диагональные, горизонтальные трещины и разломы могут произойти в результате

Усадка дома может привести к явным трещинам в фундаменте. Такие трещины как спектральные, диагональные, горизонтальные трещины и разломы могут произойти в результате нагрузки на фундамент при его усадки и высыхании.
Ремонт фундамента может предотвратить распространение трещин и поможет восстановить структурную целостность вашего дома и свести к минимуму возможность развития более серьезных проблем и разрушений, так же можно сделать и утепление фундамента.
Ремонт фундамента.
Существуют три основных метода ремонтно-восстановительных работ по защите фундамента от трещин — эпоксидная инъекция, обвязка и основной метод (в основе). Об этих методах более подробно описано ниже:
Эпоксидная инъекция.
Наиболее распространенный способ восстановления фундамента, бетонных плит, стен от трещин является заполнение трещин эпоксидной или синтетической смолой. Эпоксидная смола известна своей прочностью и превосходной адгезией, малой усадкой и стойкостью к химическим веществам и воде.
Перед вводом эпоксидной смолы необходимо подготовить окружающую поверхность трещины. Этот этап включает в себя очистку поверхности с удалением любых сыпучих материалов. После заполнения трещины смолой необходимо скрепить шов специальными скобами для дополнительной поддержки и стабилизации. Кроме того плотное заполнения трещин эпоксидной смолой предотвратить проникновение в бетон влаги и других нежелательных веществ.
Метод обвязки.
Фундаментные трещины могут быть лишены движущихся факторов при помощи специальных лент или ремней. В химический состав этих ремней входит армирующий углерод волоконный кевлар. С этим материалом довольно просто работать т.к. его структура имеет легкий вес и значительную прочность.
Для особой прочности данный метод часто используется в связке с эпоксидной инъекцией. Особое внимание уделяется парному методу при наличии горизонтальных трещин в фундаменте. Горизонтальные трещины, как правило, показатель слишком большого веса стены. Этот тип растрескивания является чрезвычайно серьезным фактором, так как в конечном итоге это может привести к разрушению стены и связанных с ней несущих конструкций.
Метод основной стяжки.
Помимо эпоксидной обвязки основной метод может быть необходим для решения следующей проблемы. Метод основной стяжки заключается в увеличении глубины и ширины фундамента, чтобы фундамент мог лучше поддерживать вес всей конструкции. Основание более равномерно распределяет вес конструкции, обеспечивая при этом лучшую поддержку для всего здания.
Основной метод так же используется для реконструкции фундамента домов построенных на экспансивной почве, к примеру, такой как глина. При интенсивной влажности глинистая почва разбухает, а при засухе стягивается. Эти колебания влажности приводят к осадке фундамента, трещинам и другим видам не желательных факторов.
Если ваш фундамент имеет трещины либо другие распространённые повреждения лучший способ определить, какой тип ремонта необходим именно в вашем случае, это заведомо обратиться за консультацией к подрядным организациям.
Профессионалы оценят уровень сложности, характер разрушения, определят причину данной проблемы и порекомендуют лучший метод для исправления ситуации.

.

Добавить комментарий