Суккуленты

Суккуленты Суккуленты нетрудно содержать в домашних условиях, они довольно неприхотливы в уходе. Всем без исключения суккулентам требуется очень много света, поэтому для них лучше выбрать самое

Суккуленты нетрудно содержать в домашних условиях, они довольно неприхотливы в уходе. Всем без исключения суккулентам требуется очень много света, поэтому для них лучше выбрать самое солнечное южное окно.
Какой суккулент выбрать для выращивания
Здесь никаких рекомендаций быть не может — дело вкуса. Можно выбрать стройный молочай, очень напоминающий старинный канделябр. Или молочай блестящий, который прозвали «терновым венцом». Все лето он цветет, а зимой будет привлекать ваше внимание раскидистыми колючими ветками, покрытыми на концах светло-зелеными листочками. Молочай блестящий довольно крупное растение и потребует много места, но можно поискать и его компактные сорта.
А как вам суккулентная сансевьера У неё шикарные цилиндрические листья. Также очень эффектно будет смотреться в комнате и цветущий кактус эпифиллюм с широкими листопобными побегами. Можно подобрать и ампельный суккулент, например, очиток Моргана, который очень красиво выглядит в подвесных вазах или на высоких полочках.

.

Добавить комментарий