Цветы, которые можно посадить рядом со сладким перцем.

Цветы, которые можно посадить рядом со сладким перцем. Некоторые цветы также являются ценными спутниками перца. Ромашка римская (пупавка) увеличивает сопротивляемость перца к различным

Некоторые цветы также являются ценными спутниками перца. Ромашка римская (пупавка) увеличивает сопротивляемость перца к различным заболеваниям, правда, при посадке на близком расстоянии.
Очень хорошо посадить рядом с перцем бархатцы, так как их корни выделяют вещество, которое защищает почву от нематод и убивает грибки, которые вредят перцу и другим овощным растениям.
Популярный яркий цветок настурция со съедобными цветками и семенами также хороший компаньон для выращивания совместно с перцем, а перегнивая осенью ее листва обогатит почву.
Из-за принадлежности к одному семейству вместе с перцем успешно выращивают петунии. Герани (пеларгонии), посаженные вместе с перцем, своими эфирными маслами отпугивают японских жуков (хрущиков). Это очень опасные насекомые-вредители, которые повреждают огромное количество садовых и огородных культур, включая перец.

.

Добавить комментарий