НЕПРИХОТЛИВЫЕ ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ

НЕПРИХОТЛИВЫЕ ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ Независимо от того, какая у человека квартира, очень важной составляющей является домашний уют. Для того чтобы создать уютную атмосферу хозяйки

Независимо от того, какая у человека квартира, очень важной составляющей является домашний уют. Для того чтобы создать уютную атмосферу хозяйки обращают внимание на всё: начиная от ремонта и мебели, и заканчивая самыми мелкими деталями интерьера. Иногда, обустраивая новое жилище, или после очередного ремонта, несмотря на качественно подобранный ремонт, остаётся впечатление, что чего-то всё-таки не хватает. В таких случаях применяют следующий приём: детализация интерьера. Деталями могут быть картины, зеркала, небольшие полочки на стене, статуэтки и т. д. Часто для того чтобы заполнить пустующее пространство женщины предпочитают комнатные растения, которые не только дополняют интерьер, но и создают уютную обстановку.
Польза от комнатных растений очень большая, во-первых, они делают воздух чище, поглощая углекислый газ и выделяя кислород в атмосферу. Во-вторых, многим женщинам (а также некоторым мужчинам) доставляет удовольствие ухаживать за домашними цветами. Кроме того, они радуют глаз не только хозяев дома, но и гостей, создавая красоту в доме. К сожалению, не все могут посвящать им достаточно, проводя время на работе. Растения, которые нуждаются в специальном уходе, могут погибнуть, если этот уход не соблюдается. Поэтому, люди, не умеющие или не имеющие возможности выращивать прихотливые виды, предпочитают более простые в уходе комнатные цветы.
Неприхотливых комнатных растений очень много, так что любая хозяйка может подобрать то, что нравится именно ей. Это могут быть кактусы, цветущие растения, вечно зелёные свисающие лианы, а также те, которые постепенно вырастая, напоминают комнатное деревце. В первую очередь, это те растения, которые не требуют смены освещения, их достаточно просто поставить на подоконник или полку.
Поливать их необходимо регулярно, но не очень часто, по мере того, как высохнет земля в цветочном горшке. Такие «послушные» цветы легко приживаются при пересадке и даже могут находиться в одном горшке с другими видами цветов. К самым распространённым растениям относятся: хлорофитум, крассула, алоэ, кактусы, драцена и другие.
Если Вы предпочитаете висячие цветы, которые быстро разрастаются и часто цветут мелкими цветочками, то хлорофитум отлично подойдёт.
Крассула денежное дерево (толстянка) выращивают в цветочном горшке на подоконнике, постепенно стебель утолщается, и растение начинает напоминать маленькое деревце, считается, что толстянка приносит в дом доход.
Алоэ это не только неприхотливое в уходе растение, но и очень полезный лекарь, при простуде сок алоэ закапывают в нос, а при гнойных ранках его прикладывают внутренней стороной в качестве компресса. Кактусы считаются самыми «самостоятельными» комнатными растениями, ведь зимой их у них наступает период спячки, в это время кактусы поливают очень редко, кроме того они не требуют специальной освещённости, поэтому их можно поставить даже в теневую комнату. Драцена подойдёт хозяйкам, которые любят экзотику, так как она напоминает небольшую домашнюю пальму, при этом не требует специального и тщательного ухода.
Помните, что даже неприхотливые растения в уходе, не забывайте поливать и периодически пересаживать цветы, не ставьте их в тёмные уголки помещения, а также проконсультируйтесь со специалистом при их приобретении.

.

Добавить комментарий