6 полезных лайфхаков для дачников.

6 полезных лайфхаков для дачников. Крапива против тли Для борьбы с тлей используйте настой крапивы. Приготовить его очень просто: 2 килограмма свежих листьев крапивы залейте ведром воды. Спустя

Крапива против тли
Для борьбы с тлей используйте настой крапивы. Приготовить его очень просто: 2 килограмма свежих листьев крапивы залейте ведром воды. Спустя сутки настой будет готов, и вы смело можете опрыскивать им дачные растения.
Растения в горшках
Если устраивать клумбу на даче уже поздно, захватите с собой комнатные цветы из городской квартиры. Растения в горшках будут уместно смотреться у входа в дом, на веранде, возле калитки и в зоне отдыха.
Не всем комнатным цветам нравится наш климат (например, кактусам), но герань, гортензия, бегония и фуксия подмосковным воздухом останутся довольны.
Секрет свежести
Для сохранения влаги внутри горшка с растением используйте подгузники. Теперь о регулярном поливе цветов можно забыть.
Уход за перцем
Если в начале лета на растениях перца завязалось несколько плодов, а цветение прекратилось, удалите эти плоды. Растения начнут цвести с удвоенной энергией и к концу сезона дадут высокий урожай. А для притока свежего воздуха к корням перца чаще рыхлите почву и не допускайте образования почвенной корки.
Чай для лука
Чтобы лук рос здоровым и не болел, сажайте его вместе с чайной заваркой. Важно предварительно высушить ее и вносить под каждую луковицу при посадке.
Спасаем капризные розы
Разведение роз приносит немало хлопот. Избежать трудностей поможет картофельный клубень.
Воткните в него черенок розы так, чтобы два глазка были внутри клубня, а два снаружи. На наружные черенки наденьте целлофановый мешок, а сам клубень посадите в землю до уровня наружного черенка. Когда все почки на черенке распустятся, снимите мешок. Теперь осталось дождаться пробуждения бутонов.

.

Добавить комментарий