На месте чего посадить огурцы для щедрого урожая ✅ Я рада, что теперь в курсе

На месте чего посадить огурцы для щедрого урожая ✅ Я рада, что теперь в курсе

Огурцы всегда и к столу, и в заготовках незаменимы. Фото для статьи взяты с Яндекс.Картинки

Пламенный салют, неутомимые товарищи — огородники!

Сейчас, зимой, самое время подумать про грамотную планировку огорода. И я рекомендую всем прислушиваться к советам агрономов. Севооборот — не блажь, а необходимость для желающих собирать достойные урожаи. Тем более все просто.

Сложность выращивания огурцов заключается в том, что они — настоящие обжоры. Если посадить их на месте других обжор, или — еще хуже — на прежнем месте, то урожайность окажется намного меньше предыдущего года. Особенно, если дачник не засевал площадь сидератами или не повышал плодородие, внося органику и минеральные удобрения.

На месте чего посадить огурцы для щедрого урожая ✅ Я рада, что теперь в курсе

Я думаю, что горох найдется на большинстве дачных и огородных участков в России

Самый идеальный предшественник — бобовый, крестоцветный или злаковый сидерат. Например, отлично подойдет любимая нашими дачниками горчица.

Я, увы, в этом году все пропустила. Надо было начать интересоваться таким важным вопросом в делах огородных еще раньше

Но можно "отделаться малой кровью", посадив огурцы в грядущем сезоне на том месте, где прежде росли бобовые (горох, бобы, фасоль). Лично я планирую сделать грядку на месте горохового уголка.

Дело в том, что такие растения способны не только тратить, но и аккумулировать питательные вещества с верхнем слое почвы. Где и будет располагаться корневая система огурцов.

Нет возможности посадить на месте бобовых? Огурец будет неплохо чувствовать себя после:

  • капусты;
  • корнеплодов;
  • однолетних цветов;
  • зелени;
  • лука и чеснока.

Воспользуйтесь советом и увидите результат (но и про уход, конечно, не забываем). Статья оказалась полезна? Пожалуйста, оцените ее "Палец вверх"! Спасибо, мои хорошие! ❤ ВСЕМ, кто выращивает огурцы, настоятельно советую заглянуть еще и сюда: 💎 Что посадить после огурцов: даст хорошие урожаи. Я буду слушать правила агрономов и всем советую

Источник

Добавить комментарий