Хотите яркий и неприхотливый цветок для дома? Стрептокарпус для вас 🌹

Многие цветоводы ищут нетребовательные комнатные растения с красивым ярким цветением. Если вы тоже в поиске, то предлагаю вам обратить внимание не стрептокарпус.

Это ближайший родственник фиалки, но по внешнему виду он совсем на нее похож. Посмотрите, какая красота:

Хотите яркий и неприхотливый цветок для дома? Стрептокарпус для вас 🌹

Фото: fruittree.ru

Первое, что обращает внимание на себя — это относительно крупные и яркие цветы. Селекционеры, занимающиеся выведением новых сортов стрептокарпуса, создали растения с разной расцветкой, формой, диаметром цветков. Уверена, что каждый из вас найдет что-то для себя. Хотя остановить выбор на каком-то одном сорте будет достаточно трудно!

Мне нравится, что цветки стрептокарпуса размещены на длинных, почти вертикальных цветоносах. Кажется, как будто тропические бабочки парят в воздухе. Поэтому такое растение точно будет играть главные роли на подоконнике и радовать своего владельца.

Хотите яркий и неприхотливый цветок для дома? Стрептокарпус для вас 🌹

А вот еще два варианта расцветки. Фото: in4o.ru

А теперь справедливо написать особенности ухода за стрептокарпусом:

  • Способен цвести с ранней осени до зимы! Согласитесь, заманчиво.
  • Любит обильный, но рассеянный свет. А с прямыми лучами солнца в разгар лета стрептокарпусу не по пути. Можно убирать с южного подоконника на столик около окошка.
  • Чтобы добиться максимального цветения, стрептокарпус пересаживают 1 раз в год весной, а с лета начинают подкармливать любым минеральным удобрением для цветущих.
  • Прекрасно размножается листом!
  • В целом, схож по уходу с привычными российскому цветоводу фиалками.

Понравился стрептокарпус и заметка была интересна? Пожалуйста, нажмите в ответ "Палец вверх"! Спасибо, мои хорошие. Также рекомендую прочитать: Облысевший фикус Бенджамина: как помочь снова нарастить богатые листья

Источник

Добавить комментарий