Аптечное средство для увеличения количества соцветий герани.

Аптечное средство для увеличения количества соцветий герани. Чтобы стимулировать герань на рост большего количества соцветий, ее нужно подкормить одним простым аптечным препаратом. Подкормка

Чтобы стимулировать герань на рост большего количества соцветий, ее нужно подкормить одним простым аптечным препаратом. Подкормка герани этим средством, способна увеличить число соцветий в полтора, а то и два раза!
Средство, о котором идет речь, всем известно и применяется не только для комнатных цветов, но и для садово — огородных культур. Это средство — борная кислота.
Итак, нам нужно приобрести порошок борной кислоты. Она продается в пакетиках, фасовкой по десять грамм. Растворять кислоту будем в горячей воде, так как в холодной воде она практически не расходится.
Одну двадцатую часть пакетика борной кислоты растворяем в небольшом количестве горячей воды. Далее доливаем холодной воды сколько, чтобы в общем у нас получился литр рабочего раствора. Полученный раствор переливаем в пульверизатор и опрыскиваем листовую массу герани.
Такая листовая обработка будет иметь хороший еще больший эффект в комплексе с корневой подкормкой.

.

Добавить комментарий