Можжевельник средний Голд стар

Можжевельник средний Голд стар Прекрасный низкорослый хвойный кустарник с роскошной раскидистой кроной и горизонтально расположенными побегами. Форма кроны компактная, в высоту достигающая 5060

Прекрасный низкорослый хвойный кустарник с роскошной раскидистой кроной и горизонтально расположенными побегами. Форма кроны компактная, в высоту достигающая 5060 см, в диаметре не более 1 м. Растет относительно быстро, годовой прирост 1012 см. Скелетные ветки толстые, сильно ветвящиеся, особенно на концах, от центра куста разрастаются неравномерно. Концы веток и боковые побеги поникшие.
Крона формируется асимметричная, раскидистая, густая, уплощенно-подушковидная. Хвоя встречается как игольчатая, так и чешуйчатая, зеленовато-желтая. Молодой прирост очень яркого, сочного золотисто-желтого тона, контрастно выделяется на фоне старой хвои. Эта тональность сохраняется длительное время.
Уход и условия содержания
Растение теневыносливо, но сажать его рекомендуется на хорошо освещенных участках, так как яркость окраски хвои напрямую зависит степени освещения. К почвам нетребовательно, хорошо растет на любых умеренно увлажненных и питательных садовых грунтах. Зимостойкость высокая.
Размножение
Сортовые формы размножают весенними черенками, взятыми с коротких боковых побегов «с пяткой» до или в начале пробуждения почек; Укоренение сначала осуществляют при температуре +15 — +18 градусов, затем повышают до +20 — +23 градусов. Укореняется 50% зимних черенков.
Пересадка
Хотя растение теневыносливо, сажать его рекомендуется на хорошо освещенных участках, так как яркость окраски хвои напрямую зависит от уровня освещения. К почвам нетребовательно, хорошо растет на любых умеренно увлажненных и питательных садовых грунтах. Зимостойкость высокая.

.

Добавить комментарий