Муж затащил в кино на «Холопа». Двоякое впечатление

Что делать утром в пятницу? В провинциальной глуши?

Я хотела, как всегда, посвятить день домашним хлопотам. Но моего мужа хлебом не корми — дай в город съездить. А еще в свободное от работы время он занимается 3 любимыми делами: работает в гараже, иногда готовит мясо или рыбу (в этом ас!) и, конечно же, смотрит фильмы-сериалы на диване.

Я буквально пару недель назад получила водительское удостоверение, сдав экзамен в городе с 3 светофорами. Утром муж сказал: "Водить научилась — теперь учись ездить!". Вообщем, поехали мы по трассе в областной центр. И повод нашелся — супруг увидел рекламу российской комедии "Холоп" и загорелся поглядеть.

Было смешно смотреть, как, сидя рядом со мной в машине, муж нажимал ногами на воображаемые педали. Он инстинктивно пытался сделать все за меня, когда считал, что я делаю что-то не так )

У нас разные вкусы в вопросах кино. Я люблю исторические драмы, а он — тупые комедии, боевики и сериальчики про ментов. Классика жанра! Но подумала: а почему и нет? Вообщем, доехали до кинотеатра, муж припарковал машину и пошли мы на "Холопа".

Муж затащил в кино на "Холопа". Двоякое впечатление

В кинотеатр мы приехали где-то в полдень, поэтому билет обошелся совсем копеейчный — 150 рублей. Следующий сеанс, в 3 часа дня, стоил дороже — уже 250 рублей.

Скажу сразу, что я была настроена всю комедию сидеть в телефоне. Потому что фильмы подобного плана мне не очень нравятся. Я ожидала самого плохого: "смешные" плоские шутки в духе туалетного юмора.

Но волей-неволей происходящее на экране меня увлекло.

Муж затащил в кино на "Холопа". Двоякое впечатление

Сюжет фильма заключается в следующем. Типичный мажор, сын богатого отца, ведет праздный образ жизни и относится к простым людям, как к мусору. После очередной выходки папа-олигарх решает проучить сына, отправив его холопом в 19-ый век. Там мажор попадает на место людей, которых прежде мешал с грязью. Любовная линия — присутствует)

Фильм точно на раз — второй смотреть не стала бы. Но сама история достаточно светлая и милая. Пошловатых моментов оказалось совсем немного, да и были скорее юмористичны, нежели со злым подтекстом. Отдельно хочу отметить присутствие в фильме Ивана Охлобыстина — он на 5+ отыгрывает роль гениального чудака. На фоне других актеров Иван явно выигрывал своей харизмой.

Вообщем, если вы хотите просто хорошо провести время — идите. Но серьезного кинематографического искусства от фильма ждать не стоит) Был любопытен мой отзыв — пожалуйста, нажмите "Палец вверх"!

Источник

Добавить комментарий