Зимний сад дома

Зимний сад дома Зимний сад может быть не только в большом доме, но и в маленькой квартире. Для комнатного сада в основном выбирают специально предназначенный для него балкон.Если вы решили

Зимний сад может быть не только в большом доме, но и в маленькой квартире. Для комнатного сада в основном выбирают специально предназначенный для него балкон.Если вы решили сделать зимний сад в доме, то даем вам несколько советов по поводу растений.Включаем свет.
На уроках ботаники мы узнали, что растениям нужен свет и для этого мы вполне можем самостоятельно выполнить все задачи для хорошего обитания растений в зимнем саду.
1) Очень хорошо если у вашего зимнего сада окна находятся на западе или востоке, а вот если с южной стороны, то это плохо, потому, что в летнее, знойное время ваши растения просто сгорят. Обеспечить тень растениям можно с помощью обычных штор, а если у вас дом находится за городом, то вам необходимо посадить деревья перед окном.
2) Нужно сочетать искусственный свет, с естественным. Очень хорошим вариантом будет если вы поставите подсветку, она вам будет очень хорошим помощником в освещении растений в зимнее время. Очень хорошо если вы использовать лампы дневного света они тоже очень хорошо помогают получить растению достаточную долю света.
3) Если вы правильно рассчитаете освещенность, то такой расчет поможет растениям жить даже далеко от окна.
4) В помещениях с естественным светом в зимнее время нужна подсветка в 700-800лк, а если естественного света не имеется, то тогда нужно использовать подсветку не менее 1000 лк, а если растение еще и цветет, то тогда нужно покупать подсветку 4000 лк и даже можно и больше.
Растениям необходимо тепло.
Есть такое мнение, что растение это тоже живой организм, впрочем, как и человек. Растение как не странно умеет слушать, переживать, поэтому с ними нужно разговаривать и не оставлять их в одиночестве. Но помимо всего этого, растениям нужно подбирать определенный режим воздуха. Тут тоже не так все и просто. В зимнее время, растениям необходима температура 20-22 градуса это если растение тропическое, а если ваше растение субтропическое то 7-15 градусов. В ночное время температура должна быть на два градуса ниже, чем в дневное.Гибелью для растений является перепад температур. Многие зеленые домочадцы просто не выносят сквозняков, так, как из-за них могут появляться пятнышки на листочках растений. Но небольшое проветривание в комнате все равно должно быть.
Не допускаем сушки листьев у растений.
Все растения страдают от сухости воздуха в комнате, кроме кактусовых. От этого начинают желтеть листочки у растений. Обычная влажность в комнатах держится около 45%, а вот в зимнее время намного меньше. Растениям нужна влажность 70 или 80%. В результате этого возникает тупик. Человеку очень трудно жить в парнике. Для этого нужно растения опрыскивать, а еще можно цветочном саду, поставить маленький фонтанчик который будет опрыскивать ваши растения.

.

Добавить комментарий