Рядом с какими культурами нельзя сажать чеснок — хорошего урожая не будет

Рядом с какими культурами нельзя сажать чеснок - хорошего урожая не будет Многие опытные дачники, рисуют схему грядок на огороде с обозначениями культур. И в этот раз я в стороне не остался и

Многие опытные дачники, рисуют схему грядок на огороде с обозначениями культур. И в этот раз я в стороне не остался и уже подготовил расположение грядок и соседей культур, которые идеально подходят друг-другу, но а сегодня я хочу поговорить про чеснок.
А вы хорошие или да
А всё потому, что соседи и предшественники могут оказывать на растения как положительное, так и отрицательное влияние. Удачное расположение культур, которые дополняют друг друга, приведёт к стимулированию роста, к отпугиванию различных вредителей, а также поможет избежать развития инфекционных заболеваний.
Если же растения не совместимы, то рост и развитие культуры замедляется. Такое соседство может спровоцировать вспышку микроорганизмов, вызывающих заболевания и привлечь вредителей, что вполне может привести к полному уничтожению грядки.
Я на поле рядом не сяду.
Давайте рассмотрим какие культуры не любит чеснок.
Лук, репа, свёкла, позднеспелый картофель, морковь, капуста после этих культур сажать чеснок противопоказано.
Если разместить рядом с грядку с бобовыми (бобы, чечевица, фасоль, арахис, горох, соя), то попав под его влияние, рост и развитие заметно замедлится и урожай будет неприлично мелкий и скудный.
Не нужно сажать рядом и лук, посаженный на перо.
Негативное влияние на корневую систему чеснока оказывают пряные травы (кориандр, базилик, мята), во время развития они выделяют эфирные масла, которые впитывает грунт. И именно масла вызывают замедление роста и развития головки чеснока.

.

Добавить комментарий