Дипкади

Дипкади Многолетнее луковичное растение Дипкади (Dipcadi) является членом семейства Гиацинтовых (Hyacinthaceae). В роду насчитывается 55 видов, которые в природе произрастают на Пиренейском

Многолетнее луковичное растение Дипкади (Dipcadi) является членом семейства Гиацинтовых (Hyacinthaceae). В роду насчитывается 55 видов, которые в природе произрастают на Пиренейском полуострове, в Северо-Западной Африке, в Азии и на Балеарских островах.
Кожистые, серо-зеленые листья (от 3 до 16) собраны в прикорневую розетку. В конце лета они отмирают и появляются сразу после весенних дождей. Растут очень быстро, до 15 — 30 см в высоту. Цветы коричневато-красной или желто-зеленой окраски, собраны в большие стоячие соцветия, которые появляются в конце весны — начале лета.
Произрастает Дипкади в песчаных, известняковых почвах. Любит солнце, но также может расти в тени под деревьями.
При поливе избегайте излишнего переувлажнения, достаточно поливать раз в одну-две недели. Этим растениям не нужно слишком много воды, так как это может привести к загниванию луковиц.
Дипкади — теплолюбивое растение, поэтому при необходимости на зиму можно выкопать луковички, дать им высохнуть и поместить их в прохладное, сухое и темное место до следующей посадки весной.

.

Добавить комментарий