Кому ставить свечи в церкви

Кому ставить свечи в церкви В наше время многие посещают церкви только при сильной необходимости. И очень часто возникает вопрос, к какому святому обратиться, чтобы получить помощь. В

В наше время многие посещают церкви только при сильной необходимости. И очень часто возникает вопрос, к какому святому обратиться, чтобы получить помощь.
В современном мире у нас просто не хватает времени изучить все церковные традиции. Поэтому когда мы приходим в храм, нам бывает очень трудно сориентироваться и определиться, кому же поставить свечи. Конечно, существует общая молитва, к Господу Богу или Святой Троице, к которым можно обращаться в любой ситуации. Но также есть и другие святые, способные помочь в конкретном деле.
Кому и в каких ситуациях ставить свечи
Конечно, у каждого ситуация является индивидуальной. Но все-таки их можно разделить на несколько общих тем.
Семейная жизнь и любовные вопросы возникают практически у каждого из нас. Причем ситуации могут быть абсолютно разные и порой практически не разрешимые.
В таких случаях принято молиться святой Матроне, которая чаще всего откликается на просьбы о замужестве и беременности. Обращение к ней довольно простое. Главное, чтобы ваше желание было искренним и шло от сердца: «Матронушка, матушка. Услышь мою просьбу и помоги наладить жизнь личную. Аминь. Аминь. Аминь».
Еще одной сильной помощницей в любовных делах является святая Ксения Петербуржская. В основном к ней обращаются молодые девушки и жены, у которых брак находится на грани разрыва. Эта святая помогает довольно быстро, и после обращения к ней все благополучно разрешается в самые кратчайшие сроки: «Блаженная Ксения, стою пред тобою и молю о помощи. Пошли в мою жизнь любовь искреннюю, чистую и взаимную. Чтоб в семье воцарились счастье и согласие. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
Также своими чудодейственными силами известна икона Муромских святых Петра и Февронии. Именно они являются примером для подражания счастливых и гармоничных отношений и также исполняют просьбы о замужестве: «Святые Петр и Феврония, уповаю на вашу милость и прошу помощи в счастливом замужестве. Пошлите мне любовь взаимную и позвольте испытать счастье семейной жизни. Аминь. Аминь. Аминь».
У многих очень часто встает вопрос денежного изобилия и богатства. С финансовыми ситуациями можно обратиться к святому Спиридону Тримифутскому, который еще при жизни занимался денежными вопросами и материально помогал нуждающимся. Но даже после смерти чувствуется его поддержка, а мощи святого не перестают удивлять и творить чудеса.
«О, Чудотворец Спиридон Тримифутский. Ты славился своей добротой и щедростью при жизни и после смерти не перестаешь помогать всем, кто в тебе нуждается. Молю тебя, избавь меня от нищеты и бедности, помоги улучшить свое положение и привлечь богатство в мою жизнь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
Если вы пришли в церковь с просьбой о своем выздоровлении или своих близких, то обращаться нужно к святому Пантелеймону Целителю. Именно он является покровителем всех врачей и исцеляет даже самые тяжелые болезни.
«Обращаюсь к тебе, Святой Пантелеймон, за помощью. Прошу, ниспошли здоровья мне и всем моим близким. Огради нас от хворей и болезней и надели нас силой и радостью. Аминь».
Если у вас нет возможности часто посещать церковь, то молиться можно и дома. Достаточно зажечь свечу и обратиться к святому, который может вам помочь.

.

Добавить комментарий