Какие Цветы будут наиболее популярные у Садоводов в 2020 году

Мода существует не только в одежде, прическах и парфюме. У садоводов также существуют свои модные тенденции. И мне очень хочется, чтобы мои подруги, приходя в мой сад, видели, что у меня есть то, чего нет у других. И мне нравится рассказывать, что «вот эта прелесть на выставках в Лондоне, Амстердаме и Париже была самой популярной и звездной новинкой».

Список самых модных цветов 2020 года

Этот список не по–возрастающей, здесь перечисляются все популярные растения. Но под №1, действительно – самый модный тренд!

Этот, казалось бы, невзрачный цветочек оказался настолько хорошо подвергающимся гибридизации, что сегодня выведены сотни самых разнообразных по форме и расцветкам гибридов наперстянки.

Второе ее наименование – дигиталис. И, если вы хотите внести в свой цветник что-то, реально, элитное, то обязательно выращивайте наперстянку.

Цветы–вертикали в этом году должны занимать очень большие объемы. Поэтому самые новые сорта люпинов и дельфиниумов украсят ваш сад и придадут ему стремительность и воздушность.

Какие Цветы будут наиболее популярные у Садоводов в 2020 году

Но, это не те люпины, что синими волнами бегут по нашим полям. Нет, это самые разнообразные гибридные сорта и формы.

Именно в том, что это – люпины, да не те – секрет их успеха.

Классика сада, модная на все времена. Но розы нужно обязательно представить всеми разновидностями от чайно-гибридных красавиц, малышек –флорибунда, до великанов –плетистых роз.

И обязательно имейте изюминку – какой-нибудь редкий и умопомрачительно красивый куст, который будет вашей гордостью!

Они переживают свое второе рождение. Надолго забытые цветоводами, они сейчас вновь возвращаются на наши клумбы.

Какие Цветы будут наиболее популярные у Садоводов в 2020 году

Ирисы сибирские, луизианские и бородатые – всё разнообразие видов подарит вам длительное цветение и нескончаемое удовольствие.

Второе название – антирринум. Это очень неприхотливое садовое растение, знакомое всем со времен СССР, когда он рос на каждой клумбе. Новые гибриды поразят вас огромными цветами и радугой расцветок.

Традиционный цветок для наших клумб. Он очень хорош для коллекционирования, ведь клубни георгинов можно делить, обменивать, а также собирать коллекцию многие годы.

Какие Цветы будут наиболее популярные у Садоводов в 2020 году

Вот такие тенденции у современных цветоводов. Именно эти виды садовых красавцев были самыми звездными на ярмарках и выставках в Европе в конце 2019 года для представления их на 2020 год.

Источник

Добавить комментарий